МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

То, что нас объединяет: МЭШ-22!

То, что нас объединяет: МЭШ-22!

5 февраля 2015 1 февраля – по-настоящему праздничная дата в нашей школе! Это праздник студентов, праздник учителей, праздник администрации, праздник всей школы!
День рождения МЭШ!
В этот день, как никогда, каждый из нас чувствует близость друг к другу, испытывает счастье и гордость от присутствия здесь, от возможности получать знания, развиваться и просто быть сопричастным ко всему, что происходит в этой потрясающей школе! Этот день надолго остается в наших сердцах, и еще долго мы будем встречать 1 февраля с счастливой слезинкой на глазах.
В этом году наш любимый день рождения выдался невероятно интересным и насыщенным! «Все вместе!» – таков был наш девиз, подразумевающий: два отделения – одна школа – одна миссия – один праздник.
Студенты двух отделений, учителя и родители сначала стали свидетелями яркого концерта, затем все разошлись по секциям, где плодотворно поработали, немного помечтали о будущем и вообще узнали много всего нового и интересного от гостей нашей школы – бизнесменов, юристов, экономистов, деятелей науки и культуры.
Завершением дня стал спектакль «Сегодня будет бал!», подготовленный старшеклассниками отделения «Пресня».
Лично я работала в секции «Бизнес, экономика и менеджмент». Сначала у нас состоялась увлекательная беседа с генеральным директором компании «Скорпио-аромат» Борисенко Аленой Викторовной. Мы много узнали о реальном бизнесе, качествах бизнесмена и тонкостях производства. И хотя нам было сказано, что в будущем из 100 % людей владеть и управлять бизнесом сможет только 1 %, я уверена, что каждый про себя подумал, что это будет именно он.
Продолжила работу нашей секции увлекательная деловая игра, во время которой мы превратились в три конкурирующие компании, выводящие на рынок новый продукт, – самозаправляющуюся кровать!
Ребята предложили очень интересные бизнес-проекты, и, кто знает, может однажды у кого-то из нас появится возможность их реализовать.
В общем, праздник удался на славу! А сейчас остается только еще раз сказать: «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, любимая школа!»
Мамаева Мария (10 класс), спикер Студсовета отделения «Пресня» МЭШ

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх