МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

День рождения МЭШ: традиции и инновации

День рождения МЭШ: традиции и инновации

5 февраля 2015

"Второго числа второго месяца два отделения МЭШ – Пресненское и Одинцовское – впервые собрались вместе для празднования этого примечательного события.
Однако, помимо традиционных ассамблеи и концерта, в этом году в стенах Пресненского филиала прошла уже Третья конференция «Учимся делать мир лучше». В ней приняли участие не только ученики старших классов, но и студенты средней и начальной школ.
Для 5-7 классов были организованы творческие мастерские, где все могли попробовать себя в прикладном искусстве, танцах, видеосъемке, робототехнике. А студенты  8-11 классов смогли принять участие в серьезных научных проектах. Работа шла в секциях  «Экология и естественные науки», «Общественные науки», «Информационные технологии», «Экономика»... Каждый смог найти интересную ему предметную область и  узнать нечто новое от наших гостей – известных экономистов, юристов, деятелей искусства и науки. Многие из них являются родителями студентов МЭШ, преподавателями или выпускниками школы – так в форме научной конференции проходит своеобразный обмен опытом между разными «МЭШевскими» поколениями!
Однако мы не только набирались знаний, но и традиционно применяли их на практике. В числе наших проектов: бизнес-план, "Кодекс чести предпринимателя", концепт экошколы, бета-версия социальной сети выпускников МЭШ... Стоит отметить, что разработка последнего продукта ведется уже почти год, и эта идея объединения школьного сообщества с помощью информационных технологий находит все большую поддержку.
Итоги конференции мы представили на ее закрытии в Белом зале. А завершился этот удивительный День рождения школы двумя творческими мероприятиями, соединившими, как и все в этот день, традиции и новации: премьерным спектаклем студентов старшей школы и традиционным благотворительным вернисажем-аукционом".
Лукина Анна, 11 IB DP класс


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх