МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

РУА: детальное знакомство с программой CAS

РУА: детальное знакомство с программой CAS

30 января 2015 26 января в рамках проходящей в МЭШ Недели Международного Бакалавриата в двух отделениях школы состоялась встреча Родительско-учительской ассоциации (РУА), на которой родители продолжили знакомство с возможностями и особенностями программ Международного Бакалавриата (IB).
На этой встрече родители узнали более подробно о содержании программы старшей школы CAS (Creativity, Action, Service): какие необходимые для современной жизни качества личности развиваются у студентов, какие благотворительные мероприятия, акции организуют и проводят старшеклассники, как они учатся понимать людей вокруг себя, как изменяются их представления о событиях, происходящих в современном обществе.
В работе РУА приняли участие не только родители и преподаватели, но и студенты, которые обучаются в Дипломной программе (IB DP). Студенты продемонстрировали глубокое понимание программы CAS и ее значения для формирования личности.
Родители проявили интерес к содержанию и возможностям, которые предоставляют программы Международного Бакалавриата, и хотели бы продолжить серию встреч РУА, посвященных конкретно Дипломной программе.
В завершение встречи руководители комитетов РУА «Благотворительный фонд МЭШ», «Здоровая школа», «Педагогические находки», «Информационное пространство МЭШ» познакомили родителей с планами работы во втором полугодии и наметили круг вопросов, которые хотели бы обсудить на следующих встречах.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх