МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Огромный мир сквозь призму детских книг

12 апреля 2024

Ежегодно в апреле мы выбираем новые книги, представленные нашими студентами в течение учебного года, чтобы дополнить Список лучших книг МЭШ.

Студенты продолжают активно презентовать свои книжные открытия в классах на часах чтения, знакомят с полюбившимися произведениями и авторами.

Что же предлагают наши студенты в этом году?

Так, студентами 3 класса была предложена серия книг Холли Вебб «Добрые истории о зверятах», потому что истории о животных учат доброте, милосердию и дружбе.

Полина К. предложила серию книг «Кенси Дрю» о девушке-детективе, которая в компании друзей расследует самые невероятные преступления.

Максим Ш. предложил книгу о путешественниках Корнея Чуковского «Водители фрегатов».

Леонид М. и Ясмина Г. хотели, чтобы в списке были рассказы Антона Павловича Чехова и Льва Николаевича Толстого.

Студенты 5 класса Зураб Г., Даниэль К., Савва Г. рассказали о своих любимых книгах. Ребята предложили книгу Джеффа Кинни «Дневник слабака», «читая который даже нерадивые читатели забывают, что они не любят читать»; книгу о юном волшебнике Гарри Поттере, которую читают не только в переводе Марии Литвиновой и Марии Спивак, но и в оригинале на английском языке; и серию «Часодеи» от Натальи Щербы о юной волшебнице, сотканной из магии и волшебства.

Василиса Г. рекомендует сказочную серию о трех сестрах «Горстка волшебства» Мишель Харрисон, а Лиза Б. предлагает познакомиться с книгой «Остров, которого нет» Джо Уилсона, которая учит, что надо идти к цели, несмотря ни на что, а Аня С. приглашает в фантастический мир «Пандемониума» Евгения Гаглоева.

Студенты 6 класса предлагают включить книгу «Республика ШКИД» Леонида Пантелеева и Григория Белых, Влада В. из 7 класса предложила роман «Дюна» Фрэнка Герберта, а Арина Б. из 8 класса произведения Эдгара По, которого считают основоположником детективного жанра.

27 апреля комиссия из филологов, библиотекарей и студентов приступит к рассмотрению заявок и решит, достойны ли предложенные книги пополнить Список лучших книг МЭШ.

VVK_5737.jpgVVK_5744.jpgVVK_5746.jpgVVK_5753.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх