Юные изобретатели
13 марта 2024
Студенты 7 класса Одинцовского филиала на уроках английского языка и литературы провели исследование ветряных насосов и ветрогенераторов в рамках темы четверти «Эволюция технологий: от прошлого к будущему».
Проанализировав научно-публицистические тексты и видеоматериалы на английском языке, студенты проследили, как развивались технологии, позволяющие сегодня бесперебойно обеспечивать людей водой и электричеством.
На создание макета ветряного насоса ребят вдохновил реальный пример Вильяма Камквамбы, мальчика из бедной деревушки в Малави. Посмотрев фильм «Мальчик, который обуздал ветер» и прочитав мемуары Вильяма, студенты узнали удивительную историю ребенка, изобретение которого помогло спасти деревню от засухи и голода.
Студенты представили макеты своих ветряных насосов. В ход пошли детали лего, картонные коробки, селфи-палки, вентиляторы и даже деревянные игрушки младших братьев.
Понравилась новость? Поделись со своими друзьями