МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Опрос к 23 Февраля

27 февраля 2024

photo_2024-02-27_15-53-10 (2).jpg

23 февраля – отличный повод поближе познакомиться с нашими одноклассниками. В желании узнать, чем живет сильная половина мэшевцев, Студенческий совет предложил опрос для ребят старших классов. Нас интересовали самые разные вопросы – от любимых учебных предметов до гастрономических предпочтений.

В опросе приняли участие 50 студентов из 8–11-х классов.

Итак, большинство ребят нашей школы связывают свое будущее с техническими науками – 48,9%, и только 27,7% – с гуманитарными. 23,4% ребят считают, что одинаково способны и к гуманитарным, и к техническим наукам.

Большинство опрошенных считают, что оценки в школе «не особо важны» (48,9%), 38% считают, что они «не играют никакой роли».

На вопрос «можно ли стать успешным без высшего образования» большинство ответили, что «такое возможно» – 80,9%.

В спорте наши студенты отдают предпочтение единоборствам – 16%, на втором месте футбол – 14% и третий самый популярный ответ – фитнес – 12%. А вот список любимых игр варьируется от шахмат до достаточно молодого хоббихорсинга.

В школьной столовой наши парни предпочитают «наггетсы» – 10%, второе место поделили «сосиска в тесте» и «крылышки» – 6% и 4%. Всего было написано 38 различных блюд, среди которых было место и напиткам (8%), и «то, что дешевле» (4%).

Среди любимых уроков называли физкультуру – 28%, экономику – 10% и литературу –10%. А список любимых учителей возглавляют Анжела Юрьевна – 12%, Екатерина Николаевна – 10% и Татьяна Владимировна – 10%.

На вопрос «В чем сила?» большинство ребят ответили словами героя Сергея Бодрова из фильма «Брат 2»: «в правде» – 32%. Другая половина считает, что сила «в людях» – 10%. А вот любители физики уверены, что «в ньютонах».

В ответах на вопрос «За чем будущее?» студенты МЭШ упомянули и искусственный интеллект, и водородные технологии, и общество, которое это будущее построит. Однако некоторые предпочитают не выходить за рамки закономерностей, ответив, что «будущее за настоящим».

Вот такие они – разные, серьезные и не очень, наши старшеклассники.

С праздником!

Студсовет МЭШ

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх