МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Наши первые истории

26 февраля 2024

Фото копия.jpgСтуденты младшей группы дошкольного отделения «Пресня» исследуют тему: «Истории могут быть представлены разными способами».
Малыши познакомились с различными жанрами литературных произведений, узнали, что такое стихи, сказки, рассказы:
«В стихах есть рифма – это когда слова заканчиваются похоже!» Ратмир Ю.
«Стихи бывают обо всем на свете, бывают веселые, грустные, и очень смешные - небылицы!» Саша С.
«Сказки бывают про животных, животные в сказках красиво одеваются и разговаривают» Марк З.
«Я люблю сказки про принцесс и про волшебство» Лиза Г.
«В рассказах все что на самом деле было!» Дэниел К.

Студенты попробовали себя в роли писателей. Их первые истории были про игрушки, потому что больше всего на свете студенты младшей группы любят играть!

Зайка Степашка

Моя любимая игрушка Степашка. Степашка – это зайка. Я пришла в детский сад и увидела Степашку. Он был серенький, глазки коричневые, короткие черные реснички, розовый носик и длинные ушки. Он мне сразу понравился. Степашка не простая игрушка. Он надевается на ручку. Если просунуть свои пальчики в лапки Степашки, то он может играть. Я люблю играть со Степашкой в «ходилки», он помогает мне бросать кубик, а если я грущу, то он мне помогает успокоиться.

Лиза Г. 

Настоящие друзья

Моя любимая игрушка – единорог. Мне его купила мама. Она его мне купила, потому что я люблю единорогов, и чтобы я хорошо училась. Мой единорог разноцветный, радужный! Я люблю его кормить. Даю все, что он хочет! Он любит морковку, капусту, яблоки, перчик и банан. Я люблю спать со своим единорожкой и очень его люблю. Мы с ним настоящие друзья!

Александра С.

Моя первая игрушка

Моя любимая игрушка – Хусейн. Это слон. Он появился у меня давно, когда я еще был у мамы в животике. Мне его купили. Это моя первая игрушка. Я люблю с ним спать, возиться везде. Но когда я езжу в аквапарк, я его не беру, потому что там мокро, а Хусейн сделан из меха, может промокнуть и утонуть. Теперь у Хусейна есть сестра. Она живет вместе с Хусейном. Они дружат и играют вместе.

Ратмир Ю.

Котик Федор

Моя любимая игрушка - Киска Федор. У нее есть беленькие лапки, коричневые ушки, полосатый хвостик и коричневые глазки. Он очень добрый и на шее у него розовый бантик. Сначала Федор был котиком моей сестры Софии, а потом она подарила его мне. Я люблю его обнимать и спать с ним.

Султан Х.

Мой Мишутка


Моя любимая игрушка – мишутка. Мой мишутка мягкий и пушистый. Я люблю строить для него дом и катать на машине.

Мирон К.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх