МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Спасибо МЭШ за возможности!»

3 февраля 2024 C Днём рождения, дорогая школа! Именно с этих слов начался наш праздничный день. Московской экономической школе – 31 год! За эти годы школа достигла высоких результатов на поприще образования. Наша школа объединила тысячи улыбок и живой интерес к знаниям множества поколений. Талантливые и достойные студенты получили путевку в жизнь в этих стенах. Школа – это память на всю жизнь.

Традиционно это событие отмечается с размахом: торжественная ассамблея, круглый стол «Твоя карьера начинается в МЭШ», открытие новой страницы летописи. Ребята из начальной школы открыли вернисаж – «Любимая школа: яркая палитра МЭШ». Наши студенты приняли участие в интеллектуальной игре «ПрофСтарт». 

На Конференции «Учимся делать мир лучше: твоя карьера начинается в МЭШ» студенты окунулись в мир профессий в ходе работы разнообразных секций «Пищевое производство», «Урбанизация», «Эстрада», «Журналистика», «Издательское дело», «Дизайн интерьера», «Бренд-менеджемент», «Атомная энергетика», «Продюсирование», «Сотня жизней адвоката», «Профессия адвоката», «Юриспруденция», «Психология».

С актуальными профессиями будущего познакомил студентов почетный гость и спикер Конференции - Кирилл Геннадьевич Кузнецов, кандидат психологических наук, исполнительный директор ЦТР «Гуманитарные технологии», работающий более 20 лет в сфере профориентации. Кирилл Геннадьевич рассказал о самых востребованных профессиях, об их социальной значимости и о том, в какой степени уровень знаний и развития навыков влияет на успех в профессии.

Родители наших студентов поделились своим профессиональным опытом. Они рассказали о том, что повлияло на их выбор профессии и построение карьерного пути.

Ребята выяснили, что нужно знать, чтобы стать хорошим специалистом в профессии, что нужно уметь и где этому можно научиться, какими личностными качествами нужно обладать в той или иной профессии.

Вопросы от детей были оригинальные и не всё удалось обсудить подробно, но темы секций оказались очень актуальными. Результаты работы секций ребята представили на итоговом мероприятии в театральном зале и выбрали из «Матрицы возможностей МЭШ» курсы и занятия, где студенты могут развиваться по выбранному направлению. В заключение студенты на сцене собрали итоговую фразу конференции: «МЭШ. КАРЬЕРА. УСПЕХ».


София К., 6 класс: В день рождения школы было много интересных и полезных мероприятий! Одно из них проходило с нашими наставниками в учебных центрах «Твоя карьера начинается в МЭШ». Нам рассказали, почему так важно учиться и получать знания, также мы узнали, для чего нужно задумываться о выборе профессии уже сейчас! С этими размышлениями мы сходили на секции, где получили очень много интересной информации! Спасибо МЭШ за возможности!»

Богдан Г., 6 класс: «Твоя карьера начинается в МЭШ» именно так звучало название круглого стола, который прошел в честь 31 дня рождения школы! Поговорили, порассуждали и подумали над выбором профессии! Самое главное, что я поняла, что нужно учится и познавать этот мир в разных направлениях, чтобы попробовать как можно больше и потом точно определиться с выбором своей профессии и не потерять годы на дело, которое тебе не по душе! В МЭШ мы можем развиваться по разным направлениям! Я рада, что учусь в такой школе!»

Мария К., 6 класс: «В день рождения школы мы всей основной школой поиграли в очень интересную игру «ПрофСтарт» калейдоскоп интересных вопросов, сплочение команд и чудесный приз! Мне очень понравился такой опыт на проверку своей интуиции и логики! А самое главное, что наша команда выиграла! Урааа… неделю без домашнего задания! Спасибо школе за такую возможность!»

Анастасия Г., 8 класс: «Сегодняшняя торжественная ассамблея в честь дня рождения нашей школы оказалась поистине восхитительным событием. Мероприятие было организовано на высочайшем уровне, и каждая деталь продумана до мелочей. Начало праздника было заполнено теплыми словами благодарности от администрации школы и приветственными выступлениями учеников. Восхищающие музыкальные номера, танцы и театрализованные представления создали неповторимую атмосферу радости и праздника.
День прошел очень интересно, мы познакомились с различными профессиями и в завершение прошел баскетбольный матч»

Мария В., 8 класс: «Сегодня был день рождения школы. Мой день начался со встречи жирафа перед главным входом, что зарядило меня позитивом. Далее был ассамблея, где представляли номера некоторые классы. Мне понравилось. После завтрака нас делили на секции. Моя мама представляла секцию пищевого производства и рассказывала презентацию своего бренда, я была очень горда за нее. В конце дня нас ждал баскетбольный матч, где мы с ребятами дружно болели за наших спортсменов»

Ноэми С., 8 класс: «Сегодня прошла ассамблея в честь дня рождения нашей любимой школы! Нас делили на группы и были игры. В конце дня прошел баскетбольный матч. Было очень весело и интересно»

Ангелина П., 8 класс: «Сегодняшний день мне очень понравился, больше всего мне запомнилась игра, я старалась ответить на все вопросы, но к сожалению наша команда проиграла. Еще мне понравилась баскетбольная игра, было очень интересно наблюдать за напряженной игрой студентов. Хотелось бы побольше таких дней»

Ростислав Б., 8 класс: «День был насыщенный, было очень много интересных и веселых вещей связанных с профориентацией, было много ассамблей, и в целом день рождения школы – это прекрасный день для учеников и учителей»

Арина Б., 8 класс: «День начался с праздничной ассамблеи в театре. Потом мы рассуждали о выборе будущей профессии и о тем, что мы будем делать дальше. Мы разделились по группам, я была в группе «издательское дело». Там я получила много полезных советов для основания своего дела и устройства на работу. Это был очень насыщенный и интересный день!»

Анастасия Ю., 9 класс: «В рамках конференции и дня рождения школы, мне очень понравилась секция «100 жизней одного адвоката». Я в будущем планирую поступать в МГУ на юридический факультет и разговор с представителем профессии – это всегда интересно. Жаль, что все очень быстро закончилось, а вопросов осталось еще так много».

Стоякина Екатерина Сергеевна, ведущая секции «Дизайн интерьера»: «Когда я начала свое выступление, мне было немного страшно, так как студенты были очень юны. В процессе работы я поняла, что мои опасения были напрасны. Мои слушатели были очень внимательны, задавали очень много интересных вопросов, диалог был активным и продуктивным».

Иван Н., 9 класс: «Очень интересной, познавательной, активной, эмоциональной была интеллектуальная игра «ПрофСтарт». Азарт, захвативший нас в процессе игры, позволил нам победить и получить главный приз. Я очень рад чувствовать себя единым целым со школьным сообществом. С Днем рождения школа!»

Ребекка К., 9 класс: «Мне очень понравилась секция «Атомная энергетика». Мне было очень интересно узнать об атомной энергетике, как строится и работает АЭС. Всегда здорово информацию узнать от человека, который работает в этой сфере. Жаль, что все так быстро закончилось».

Председатель Родительско-учительской ассоциации Х.В. Ивановой: «День рождения школы - это всегда яркий, долгожданный праздник! Время встречи друзей, подведения итогов и построения планов.
Символом командной работы всего школьного сообщества, олицетворением преемственности стала  Конференции «Учимся делать мир лучше», которую провели родители студентов школы. Студенты смогли пообщаться с профессионалами своего дела в разных областях. Наглядные примеры успешной реализации в профессиональной деятельности доказали важность развития всех качеств портрета студента МЭШ.
Общность интересов, расширение горизонтов, деятельный пример перед глазами – важнейший ориентир для каждого!
Прекрасный и продуктивный Праздник состоялся!
»

DSC_6652.jpgDSC_6843.jpgDSC_7375.jpgDSC_7466.jpgDSC_7546.jpgDSC_7556.jpgDSC_7599.jpgDSC_7594.jpgDSC_7581.jpgDSC_7577.jpgDSC_7628.jpgDSC_7829.jpgDSC_7539.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх