МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

В музее народной игрушки

22 января 2024
Продолжая исследование темы «Как работает мир», студенты старшей группы детского сада отделения «Пресня» столкнулись с вопросом, что делают из такого материала, как глина? Было принято решение отправиться на экскурсию в музей народной игрушки «Забавушка».

Экскурсия была увлекательная и пропитана любовью к народному творчеству. Сколько эмоций и впечатлений, интересной информации узнали наши студенты! Ребята окунулись в волшебный мир глиняной игрушки, познакомились с народными промыслами, узнали историю создания глиняной игрушки. Обилие глиняных, деревянных, соломенных игрушек, в которые играли наши бабушки, а может, и прабабушки, позволили детям узнать секрет Дымковской и Филимоновской игрушек.

Студенты с огромным удовольствием играли, изображали известные сказки «Репка», «По щучьему веленью», «Сказка о рыбаке и рыбке»... После экскурсии работники музея провели мастер-класс по росписи глиняной свистульки по мотивам Дымковского узора. Созданные шедевры ребята забрали с собой на память о музее.
IMG_7425.jpgIMG_7522.jpgIMG_7569.jpgIMG_7625.jpgIMG_7690.jpgIMG_7713.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх