МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

На иммерсивной мультимедиавыставке

6 декабря 2023

Что может быть интереснее, чем разгадывать тайны и загадки одного из величайших умов в истории?

На иммерсивной мультимедиавыставке, благодаря технологии Cinema 360 в рамках МДИ «Золотое сечение» студенты 6 класса отделения «Пресня» рассмотрели все самые главные работы Леонардо да Винчи: «Джоконда», «Тайная вечеря», «Спаситель», «Крещение», «Дама с горностаем». Вот как сами студенты отзываются об этом:

«Мне очень понравилась выставка, особенно такое необычное представление. Картины показывали сразу на нескольких экранах, они двигались, приближались, было много спецэффектов. Можно было разглядеть все детали как под микроскопом. Это было очень необычно» Ева В.

«На выставке не было экскурсовода, все рассказывал голос, звучала музыка, картины двигались! Я много узнал о вкладе да Винчи в развитие медицины: он рисовал внутренние органы в анатомическом театре, несмотря на то, что в те времена это было незаконно. Свои записи Леонардо делал справа налево и использовал зеркало, так он шифровал текст» Тимофей И.

«Мне очень понравилось на выставке, ведь я увидела много картин и даже смогла ощутить их. Вокруг было много спецэффектов. Больше всего мне понравилась картина «Мона Лиза» и ее история» Екатерина Ф.

«Мне понравился формат этой выставки. Не было экскурсовода, мы сидели, все вокруг двигалось, звучала музыка. Все это в целом очень влияло на восприятие и создавало необычную атмосферу. Картины Леонардо да Винчи в таком формате воспринимались совсем не так, как в обычной картинной галерее. Мы могли обсуждать увиденное и никто никому не мешал. Оказывается, Леонардо был не только художником, но и изобретателем» Аделла Б.

IMG_0183.jpgIMG_1134.JPGартплей.jpgWhatsApp Image 2023-12-04 at 15.09.24(1).jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх