МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Браво школе, браво детям, браво педагогам!»

2 декабря 2023

«Нет человека добрее, чем счастливый человек, и нет человека счастливее, чем благодарный» 

Дисана Кумыкова

 

Рождественский благотворительный концерт в Московской экономической школе – одно из самых ярких и запоминающихся событий года, потому что мы собираемся вместе, чтобы подарить добро людям, которые нуждаются в нашем внимании и участии.

Вот уже 23 года студенты, родители и преподаватели МЭШ реализуют различные проекты Благотворительного фонда школы. За эти годы проведено 70 благотворительных акций, 23 благотворительных марафона, которые дарят радость и внимание 15 подшефным организациям.

Так, в рамках программы «Чрезвычайные ситуации» еще в сентябре 2022 года прошла Благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи мобилизованным Москвы и Московской области, была оказана материальная поддержка семьям военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Также были собраны средства мирным жителям новых территорий России.

Разумеется, одним из приоритетных направлений своей деятельности Благотворительный фонд всегда считал сотрудничество с Пресненским, Кокошкинским и Одинцовским советами ветеранов войны и труда. Благодаря этому ветераны получают подарки к Новому году и Дню Победы, лекарства и медицинское оборудование.

Одной из ключевых задач студенты МЭШ считают поддержку ребят из Детского реабилитационного центра «Вера» и «Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева». С каждым годом в проект «Импульс радости» включается все больше студентов и родителей МЭШ. В 2023 году для маленьких пациентов Благотворительный фонд приобрел уникальные медицинские приборы для контроля свертываемости крови.

Искусство и добро связаны в душе человека крепкой нитью. Именно союз красоты и добра пробуждает в человеке стремление творить и делиться своим творчеством с миром.

По доброй традиции наших рождественских концертов, поддержать юных артистов в их первых шагах на пути к благотворительности приезжают профессиональные исполнители. Сегодня зал торжественно приветствовал солиста Большого театра России, лауреата Международных вокальных конкурсов и Национальной театральной премии «Золотая Маска» Алексея Татаринцева. Помимо известных шлягеров, блистательный тенор исполнил песню «Калинка» вместе с хором МЭШ.

Одним из главных преимуществ благотворительных концертов МЭШ является то, что они позволяют людям почувствовать свою причастность к доброму делу и внести свой вклад в помощь тем, кому это необходимо. Все артисты и музыканты Московской экономической школы считают своим долгом участвовать в благотворительных концертах, так как это дает им возможность помочь нуждающимся и поделиться своим талантом.

Во время интерактивного антракта студенты и преподаватели МЭШ проводили удивительные мастер-классы. Музыкальная школа «Камертон» приглашала любителей вокала к себе в гости, участники насладились атмосферой праздника, исполнив любимые рождественские и новогодние песни под аккомпанемент фортепиано, а также попробовали себя в роли музыкантов. На мастер-классе «Рождественский театр теней» с помощью бумаги и фонарика создавали не только мини-декорации для собственной сказочной истории, но и атмосферу приближающегося праздника. В холодные зимние вечера так приятно зажечь дома тёплые свечи, а созданные своими руками – ещё приятней. С этой целью приглашали гостей концерта на изготовление и украшение свечей из вощины. Вспомнить «Вкус Рождества» смогли любители оригинального подхода к оформлению праздничного стола. Все время работала выставка художественных работ студентов МЭШ «Краски Рождества». Наконец, в лаборатории мультимедийной журналистики все желающие записали новогодние поздравления родным и близким, друзьям и педагогам. 

Два отделения концерта были наполнены искрометными номерами самых разных жанров, вызывали бурные эмоции и рукоплескания. Многообещающая афиша не обманула ожидание зрителей! А финальная песня «За мечтой» объединила всех участников концерта в едином порыве любви и благодарности.

Впереди Новый год и Рождество – время добрых дел и чистых помыслов. Наше неравнодушие, талант юных артистов вместе с Благотворительным фондом МЭШ уже сделали много доброго.

Благотворительный концерт «Искусство доброты» стал незабываемым событием для всех участников и помог нам сделать этот мир лучше!

«Мы очень рады присутствовать на сегодняшнем концерте. Удивляет и радует профессионализм, с которым ведут себя наши дети на сцене. Замечательно, что такие мероприятия объединяют два отделения – две половинки единой, дружной семьи МЭШ» семья студентов 1 и 8 классов Аль-Тамими М.

«Полезное мероприятие и для детей, и родителей. Очень важно с самого юного возраста научить детей делиться добром и теплом. Энергетика, которая царила на благотворительном концерте – удивительная. Детские номера заряжают! Браво школе, браво детям, браво педагогам!» семья студентки дошкольного отделения Лавровой М.

«На таких мероприятиях мы объединяемся и с детьми, и с другими родителями. Особую торжественность всегда придает исполнение Гимна России нашими студентами. Замечательно, что музыкальные номера объединяют студентов разных возрастов. Как всегда, все отлично организовано: от ярких и динамичных музыкальных номеров, разнообразных мастер-классов до приятного перекуса в антракте» семья Хасановых, родители студентов дошкольного отделения, 1 и 3 классов 

«Маленькими шагами наши дети идут к тому, чтобы чувствовать себя уверенно на сцене. Выступления доставляют им радость и положительные эмоции» семья Тавберидзе, родители студентов дошкольного отделения и 1 класса 

«Великолепная организация! Большое спасибо за праздник!» Светлана З, мама Кати Ф., 6 класс

«Ежегодно участвуем в этом замечательном концерте. Каждый раз дети показывают красивые новые номера. И приглашённый артист замечательный. Действительно подарок для всей школы!» Мария Александровна, мама студентки 3 класса Дарьи Е.

«Концерт очень яркий и динамичный! Всё дети – молодцы! В этом году очень интересные номера представлены!» Наталья Александровна, мама Вероники и Павла, студентов 4 и 7 классов

«Очень понравился концерт. Особенно ярким был номер с Алексеем Татаринцевым – солистом Большого театра, когда пел весь зал. Впечатлил заключительный номер, в котором участвовали и дети, и родители, и учителя. Спасибо всем за праздник!» Анастасия Сергеевна, мама студенток 2 и 7 классов Александры и Софьи П.

«Дорогие учителя и воспитатели, а также все организаторы, которые принимали участие в праздничном концерте! Спасибо вам большое за столь красивый и праздничный концерт. Наши артисты были просто великолепны! Выступили прекрасно. И как хорошо, что концерт перекликается и с благими делами!» Петушкова М., мама студентов

«Шикарный концерт! Номера разнообразные, наши выступили с огоньком, мамочки лучшие! Время пролетело незаметно. Рада, что пришла!» мама студента 5 класса Наталья Г.

«Прекрасный концерт! Замечательные номера! Просто на одном дыхании! Огромное спасибо за такой подарок» мама студента 5 класса Екатерина М.

«Спасибо за концерт, за то, что такие мероприятия объединяют детей, учителей, родителей, ещё и с благими намерениями!» мама студента 5 класса Лариса М.

«Ждём на следующий концерт всех наших замечательных родителей на сцену для совместного творчества» мама студента 5 класса Лариса М.

«Замечательный концерт, все огромные молодцы! Браво и нашим деткам, и мамочкам, все выступили шикарно! Прекрасно провели субботний день! Огромная благодарность всем, кто принимал участие в концерте» мама студента 5 класса Марина П.

«Не устаю удивляться нашим педагогам и детям. Какие все талантливые и креативные! Концерт получился очень душевным, ярким, настоящий семейный праздник. Спасибо большое за приятное начало субботнего дня» Маргарита Анатольевна К., мама учеников 5 и 9 классов

«Субботний день начался с ежегодного Благотворительного концерта нашей школы! Нам очень-очень-очень понравилось! Разнообразие мастер-классов и творческих выставок детей, фотозона, ну и конечно же, сам концерт! Спасибо Вам всем огромное! Эмоции зашкаливают!» Константин Константинович Б., папа учеников 8 и 9 класса

«Мне очень понравился этот день! Я сам выступал на сцене и поддерживал других ребят! Так уютно и тепло становится в такие дни! Приятно видеть своих родителей в зале и приятно творить добро!» Богдан Г., 6 класс

«Ярко и задорно прошел благотворительный концерт! Столько эмоций, столько разных номеров! Я рада, что стала частью этого чудесного дня! МЭШ – как большая семья, которая творит добро! Мы все вместе даже приготовили имбирные пряники на мастер-классе! Вместе мы сила и команда! МЭШ – это любовь!» Елизавета П., 6 класс

«Благотворительный концерт "Искусство доброты" прошёл интересно, я был в группе МЭШ СМИ и брал интервью у гостей. Я выступал на сцене с друзьями в инсценировке "Маленькие трагедии". Волновался. Когда мы танцевали с классом на сцене, было весело. Мы хорошо выступили, и я очень доволен. Мы собрали много денег на добрые дела» Лука М., 7 класс

«Мне очень понравился субботний праздник. Я был волонтёром на Благотворительном концерте и стоял при входе в зал с боксом для пожертвований. Мы собрали большую сумму. После антракта я выступил с вокальным номером "Адажио". Мне было приятно, что на концерт пришли члены моей семьи. Было хорошо собраться вместе в школе и показать свои выступления» Эмиль А., 7 класс

«Концерт оказался невероятным событием, наполненным теплом и волшебством. Студенты проявили необыкновенный талант и представили разнообразные номера. Особенно мне понравился номер «До, Ре, Ми» из-за его зажигательной музыки и красивого танца. Важно, что этот концерт не только поднял настроение, но и был полезен, так как наша школа собирала средства на благотворительные нужды. Этот день мне очень понравился» Фома М., 8 класс

«В этом году я впервые была ведущей рождественского благотворительного концерта. Это очень почетно и ответственно! Атмосфера праздника и творчества царила повсюду в школе, а особенно за кулисами и на сцене. Конечно, чувствовалось легкое волнение, но поддержка друзей и теплый прием зала вдохновляли нас. Я очень рада, что приняла участие в этом большом празднике добра!» София И., 10 класс

«Получился настоящий праздник добра! Абсолютно все участники концерта, от малышей до старшеклассников, ответственно и с хорошим настроением подошли к выступлениям. Меня впечатлили массовые музыкальные и спортивные номера. Спасибо всем!» Алексей О., 10 класс

«В этом году я был в большой и дружной команде волонтеров. Мы помогали гостям ориентироваться в нашей школе. Ведь традиционно в программе праздника не только концерт, но и интерактивный антракт с мастер-классами. Я получил море положительных эмоций от общения и участия в настоящем добром деле. Добрые дела объединяют!» Сэм И., 11 класс

«Концерт прошел почти без накладок, все очень слаженно, красиво. Исполнение солиста Большого театра произвело большое впечатление, но и остальные номера были очень хороши. Очень понравилась постановка «Случай с ангелом», ну и все вокальные номера» Михаил П., папа студента 7 класса

«Очень тронула постановка «Случай с ангелом». Как всё верно: люди разучились мечтать, верить, доверять… Роль ангела сыграна очень тонко, просто, естественно. Через яркие характерные эпизоды точно передается суетность современной жизни. Здорово, что наши дети способны раскрывать такие философские темы через драматические постановки» Ольга Владимировна Г.

«Мы очень благодарны школе МЭШ за приглашение на концерт. В этот раз на концерт пришла не только вся наша большая семья, но даже моя мама, Петина бабушка, которой уже 84 года. Концерт прошел просто невероятно. Какие талантливые, музыкальные, воодушевленные, красивые и по-новогоднему нарядные дети!

Огромный энтузиазм и искренность всех, кто принимал участие в представлении. Торжественное начало и исполнение Гимна России тронуло до глубины души, практически невозможно было сдержать слез, пели все. Это тот случай, когда неподдельная волна патриотизма охватывает всех, чувствуешь причастность к нашему великому Единству. Не хотелось бы выделять отдельно какие-то номера, потому что выбрать лучшие очень трудно, уровень очень высокий. Понравились нам как драматургия, так и музыкальная часть. Попурри «Звуки музыки» воскресили в памяти кадры из любимого нашей семьей фильма. «Адажио» Альбинони, «Time to say goodbye» и «Калинка» – это настоящие жемчужины концерта. Можно себе только представить, какой титанический труд проделали преподаватели и студенты МЭШ при подготовке этого замечательного праздника. Спасибо школе за предновогоднее настроение» мама студента 7 класса Людмила Венарьевна

DSC_8566.JPG0U1A7967.JPG0U1A8005.JPG0U1A8447.JPG0U1A8609.JPG0U1A8870.JPG0U1A8950.JPG0U1A9019.JPG0U1A9235.JPG0U1A9300.JPG0U1A9437.JPG0U1A9406.JPG0U1A9656.JPG0U1A9698.JPG0U1A9919.JPG0U1A8482.JPG

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх