МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

На экскурсию в Музей

30 ноября 2023

Второклассники Одинцовского филиала продолжают исследование по теме «Любая творческая работа – это проявление индивидуальности автора».

На экскурсию в Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина – за новой информацией!

Знакомимся с творчеством знаменитых художников и скульпторов разных времен и народов и даже узнаем некоторые секреты создания произведений искусства.

«Каждый творит по-своему, и даже если мы захотим повторить квадрат Малевича, он окажется совершенно отличным от оригинала. Мы ведь будем в своей последовательности накладывать даже мазки» Никита Б.

«Оказывается, художники придумывают разные хитрости, создавая работу. Чтобы скрыть небольшой рост Наполеона, художник изобразил его на портрете по колено» Макар Х.

«Чтобы создать на картине иллюзорную глубину, надо сначала нарисовать в центре полотна квадрат и от его вершин провести линии к углам, и получится перспектива» Марат Ч.

«Посмотрев на картину итальянского мастера, мы как будто бы оказались в Венеции на празднике у дворца Дожей. Художник смог передать не только яркость, красоту и настроение праздника, но и обозначил хитрости, которые использовали люди того времени, чтобы скрыть свое лицо. Так, по картине мы узнаем об обычаях народов» Василиса Б.

«Люди в Древнем Египте украшали не только дворцы рисунками и очень красивыми орнаментами, но и гробницы» Лиза Б.

«В Итальянском дворике музея мы увидели три статуи Давида. Каждая отличалась от другой разными деталями, ведь их сделали три разных скульптора, а они выделяли его особенности по-своему» Саша З.

«В Греческом дворике я увидел огромную статую богини Афины и узнал, почему скульптор создал ее в шлеме с совой и змеем. Вообще, мне все очень понравилось в музее» Дима С.

1.jpg2.jpg4.jpg5.jpg6.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх