МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Встреча с интересными людьми

23 ноября 2023

Почему у нас разные способности? Почему кому-то сложно изучать иностранные языки, а кому-то легко? И как с этим связан кроманьонец?

Обо всем этом студенты 6 класса отделения «Пресня» узнали на Дне иностранных языков, в рамках встречи с интересными людьми. Нурали Нурисманович Латыпов, ученый, писатель, журналист, политический и научный консультант-методолог рассказал интересные факты о работе нашего мозга.

Вот как сами студенты отзываются об этой встрече:

«Нурали Латыпов – участник программы «Что? Где? Когда?». Он рассказывал про кроманьонцев и неандертальцев, про то, как работает наш мозг, про символическое мышление и как изучение языков влияет на наш мозг. Оказывается, изучение иностранных языков развивает весь наш мозг. Эта встреча мне очень понравилась, я узнал, как тренировать мозг» Федор С.

«Я узнал о причинах вымирания неандертальцев. Оказывается, у неандертальцев мозг был больше и он был физически сильнее, но у кроманьонца было символическое мышление. Мозг кроманьонца развивался быстрее и лучше. Я узнал, что нужно делать, чтобы развивать свои способности» Прохор К.

«Нурали Латыпов рассказывал нам о человеке с позиции нейробиолога. Мы узнали, как функционирует наш мозг и почему у нас всех разные способности. Было интересно узнать, что кроманьонец обладал символическим мышлением. Он придумывал более рациональные орудия труда, быстрее и рациональнее думал, смог лучше развиться и выиграл конкуренцию у неандертальцев» Жангир И.

IMG_0993 копия.jpgIMG_0039.jpeg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх