МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Уроки самоуправления

23 ноября 2023

У нас родилась блестящая идея – в День иностранных языков поделиться частичкой доброты и любви с каждым членом школьного сообщества. Девиз Дня «Поделись с другими добром!» отлично подчеркнул значимость этой идеи.

Подготовка началась задолго до 20 ноября. Студентам 10 класса особенно повезло, они получили возможность раскрыть волнующие их темы и донести свое понимание до студентов основной школы. Форма – презентация части урока, интерактивная подача, викторины. Десятиклассники очень ответственно отнеслись к новой миссии: разбились на группы, выбрали темы, часть студентов разрабатывала квиз на знание культуры и традиций стран изучаемого языка, двое студентов создавали радиопередачу с треками о любви и дружбе. Забегая вперед, скажем, что музыкальная передача отлично подняла всем настроение утром, а квиз дал мощный интеллектуальный заряд на весь день.

Студенты 5-6-х классов погрузились в страноведение и узнали легенды, смешные традиции и соревнования Великобритании, имена выдающихся королей, факты из истории США.

Студенты 7-9-х классов столкнулись с такими проблемными темами в образовании, как дислексия и информационный детокс, пытались понять, как с ними справляться. Также студенты узнали, как устроена система образования в США и Великобритании, и как знания языков облегчают путешествия, развивают творческие способности.

Студенты познакомились с проблемами инвалидов и узнали, как новые технологии, такие как биочипы, могут помочь им снова жить полноценной жизнью, адаптироваться в обществе. Здесь же была поднята тема волонтерства и важность стремления делиться с людьми частью своей души.

Очевидно, что студенты основной школы были в восторге от своих новых учителей, и искренне заинтересовались содержанием уроков и центральной идеей дня. Было много вопросов, и в конце урока предлагалось пройти опрос по усвоенным понятиям.

Отзывы студентов основной школы:

«Мне очень понравились презентации 10 класса, которые они подготовили для нас. Было интересно узнать о людях с дислексией, о волонтерстве. Я очень хочу попробовать записаться на одну из волонтерских программ! Надеюсь на успех» Эмилия К., 8 класс

«Студенты старших классов рассказали нам о жизни и учебе в Англии, о том, как ученые со всего мира объединяются, чтобы помогать не только людям, но и животным. Мне понравилось отвечать на вопросы из викторин, я даже браслетик получил!» Тимур Ш., 7 класс

А вот, что говорят сами десятиклассники:

«Мы проводили урок у 6 класса по теме «Смешные традиции в Великобритании». Это был очень необычный опыт, но нам очень понравилось; дети были вовлечены в урок и приняли участие в нашей викторине. Мы создали квиз о фактах про разные страны для всей школы. Лучше всех его прошла Анна А., студентка 10-го класса, второе место занял студент 9-го класса, Максим Н.» Настя У., 10 класс

«Я получил новые знания и опыт, а также улучшил навыки презентации и публичной речи. Я благодарен школе за такую возможность. Ученики были активны, я не ожидал такого высокого уровня знания английского языка в 7-м классе, приятно удивлен» Денис П., 10 класс.

IMG_9828 2.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх