МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Увлекательный квест для студентов начальной школы

22 ноября 2023

Студенты начальной школы отправились в увлекательный квест, целью которого было расшифровать очень важное послание. Квест состоял из 10 станций, на каждой из которых студенты проходили испытания и зарабатывали конверты с подсказками.

Станция Guess the Location (угадай место) была посвящена основным достопримечательностям таких стран, как Великобритания, Италия, Испания, Франция, Германия и Китай. Выполняя задания в формате квиза, студенты познакомились с различными локациями этих стран, а также проверили свои знания в страноведении.

А вы знали, что слово carantine пришло к нам из итальянского языка? На станции Guess the Word (угадай слово) нашим студентам удалось проявить свою лингвистическую интуицию и угадать, из каких иностранных языков пришли некоторые слова в наш родной русский язык.

На станции Tongue Twisters Challenge (скороговорки) студентам предложили принять участие в эксперименте повторить скороговорки на разных иностранных языках, испытать возможности своей артикуляции и познакомиться с фонетическими особенностями разных иностранных языков.

Станция Cinema (кино) познакомила студентов с отрывками из знаменитого фильма Гарри Поттер на разных иностранных языках. В особенности студентов удивили кадры из фильма на китайском языке. Студенты почувствовали разницу в восприятии фильма, когда герои говорят на другом языке и по-новому окунулись в эмоции от просмотра.

На творческих станциях Arts&Crafts (прикладное искусство) студенты совместно создали живописное полотно ‘collaborative mural’. Студенты продемонстрировали свои художественные таланты и развили навыки коммуникации, работая в команде.

На станции Cuisine (кухни народов мира) студентов ждало знакомство с национальными блюдами стран изучаемых языков. Не так просто оказалось отличить итальянские каноли от испанских чуррос. Студенты охотно делились друг с другом знаниями, полученными на уроках иностранных языков или из своего собственного опыта, в чем-то помогали знания самих языков, а в конце дружной командной работы все узнали, из каких стран к нам пришли уже полюбившиеся всем лазанья, пицца и штрудель, и как назывались совершенно новые блюда, которые еще не все смогли попробовать.

На станции Dance (танцы) студенты вспомнили, где находится Ирландия, научились здороваться и прощаться на ирландском языке, познакомились с основными элементами ирландского танца. Было интересно, познавательно и динамично.

Особенно нашим студентам понравилась станция Games (игры), где они играли в игру, переведенную на изучаемые языки. Студенты помогали друг другу, задавали вопросы на иностранных языках и отвечали на них, практикуя устную речь.

На станции Songs (песни) студенты слушали песни на иностранных языках и пытались отгадать на слух, какой язык звучит в композициях, а некоторые студенты даже подпевали знакомым мотивам.

Каждая команда после прохождения станции получала конверт со словом-подсказкой, которые и помогли в конце квеста нашим студентам добраться до кодовой фразы ‘Sharing is caring’ (делиться – значит заботиться). Благодаря тому, что наши студенты работали в команде, учились обмениваться информацией, делиться мнениями и справляться с трудностями вместе, помогая друг другу и делая общее дело, они успешно завершили квест и были вознаграждены памятными браслетами.

Вот каким запомнился квест нашим студентам:

«Мне очень понравился квест, было много разных станций, но больше всего мне запомнилась станция Art, мы рисовали и раскрашивали большой плакат, и в конце прикрепили руки, было очень красиво» Дарина С., 2 кл.

«Квест был очень интересный, самая интересная станция для меня была Cinema, мы смотрели отрывки из Гарри Поттера на разных языках, это было забавно» Вероника М., 4 кл.

«Было очень весело и хотелось так весь день провести! Понравилась станция, где мы танцевали» Анна П, 1 кл.

«Больше всего мне понравилось смотреть мультфильмы и отгадывать язык» Эльдар У., 3 кл.

«Хотелось бы, чтобы станции были не такие короткие, потому что везде было очень интересно» Виктория З., 3 кл.

«Мне все очень понравилось! Особенно игра на разных языках и отгадывание языка по фильмам» Алиса П.,3 кл.

IMG_8517.jpgIMG_8460.jpgIMG_8485.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх