МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Праздник осени в детском саду

20 октября 2023

В старшей группе детского сада отделения «Пресня» подошла к концу первая тема исследования «В детском саду мы играем и познаем мир», результатом стала игра-драматизация по мотивам басни И.А. Крылова «Стрекоза и муравей» на новый лад.

Студенты и родители поделились впечатлениями после мероприятия:

«Мне понравилось, как я был смешным поваром, мне еще понравился костюм Агаши, она была стрекозой» Петя

 «Мне понравилось, как мы танцевали танец грибов, а я был мухомором» Лука

 «Мне понравилось, как мы выступали, пели песни, рассказывали стихотворения и лечили стрекозу» Арина

 «Мне понравился танец с грибочками, а еще мы хорошо пели песни и в конце поклонились» Ярослав

 «Мне понравилось, как мы делали зарядку» Костя

 «Мне понравилось, как я пела и танцевала» Оливия

 «Мне понравилось, как мы были врачами, шоферами, поварами, грибочками, еще был муравей и стрекоза. Мы были талантливы» Маша

 «Очень понравился осенний праздник и представление! Особенно песни в исполнении ребят! Пока шла подготовка, в нашей семье они звучали постоянно. Спасибо за прекрасное настроение!» Анна Петровна А., мама Константина В.

«Выступление студентов дошкольного отделения МЭШ – это всегда полноценное представление с музыкальным сопровождением, прекрасными декорациями, реквизитом, костюмами. Центральная тема исследования в первой четверти «В детском саду мы играем и познаём мир». Педагогам удалось удивительным образом объединить тему осени и урожая с темой «Профессии». Ребята смогли перевоплотиться в докторов, поваров, водителей, а некоторым удалось сыграть сразу несколько ролей. В рамках праздника дети показали умение петь хором на двух языках, танцевать, декламировать стихи, слаженно взаимодействовать на сцене. Бесконечная благодарность за великолепный концерт учителям, руководству школы, техническим специалистам – всем, благодаря кому праздник состоялся!» Наталья Павловна Г., мама Петра Д.

 «Очень понравился праздник! Мы в восторге!» Семья Джаннет Г.

0U1A2591.JPG0U1A2638.JPG0U1A2711.JPG0U1A2775.JPG0U1A2822.JPG0U1A2827.JPG0U1A2853.JPG0U1A2952.JPG0U1A3133.JPG

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх