МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

В Музее ратной истории

9 октября 2023 Как одевались и двигались рыцари средневековья? Правда ли, что они были малоподвижны и проваливались под лед?

Развеять мифы о средневековом рыцарстве помогли экскурсоводы Музея ратной истории Москвы, который посетили студенты 6 класса отделения «Пресня» 4 октября в рамках МДИ «Путь героя». 

Ребята не только поучаствовали в экскурсии по Крутицкому подворью, с посещением «Успенских переходов» и «Митрополичьих палат», познакомились с историей европейского рыцарства, но и смогли сами поучаствовать в рыцарском турнире. В интерактивной части студенты сражались на тямбарах – мягких и безопасных муляжах мечей.

Делимся впечатлениями и отзывами студентов 6 класса: 

«Мне очень понравилось на экскурсии в Музее ратной истории Москвы. Нам разрешили примерить одежду рыцарей. Кольчуга оказалась очень тяжелой. Понравилось биться на мечах!» Александр Б.

«Мне очень понравилось на экскурсии, было очень круто! Красиво и активно. Экскурсовод в костюме древнего горожанина рассказал много интересного о Крутицком подворье. Очень понравилось драться на мечах» Федор С. 

«Понравилось смотреть средневековые стены и постройки, особенно понравился терем. Очень весело было, когда мы разыгрывали настоящее сражение на мечах-тямбарах» Настя Ц.

«Первое, что мы увидели на территории музея, это выложенные ярко-красным кирпичные стены церкви. Сначала нам провели экскурсию по территории музея, даже разрешили подняться наверх, в каменные переходы. Затем мы сражались на мечах и смотрели доспехи древних рыцарей. Все можно было трогать и примерять» Олеся С.

«Было интересно слушать про древних рыцарей и богатырей. Больше всего понравилось, что экспонаты рыцарских доспехов и шлемы можно было примерить, потрогать и почувствовать себя настоящим воином» Лев А.

IMG_0053.JPGIMG_0145.JPGIMG_0165.JPGIMG_0075.JPGIMG_0137.JPG

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх