МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Знакомимся с современным прочтением классики

9 октября 2023

В субботу, 7 октября, в преддверии встречи на уроках литературы с легендарным романом в стихах «Евгений Онегин» студенты 9-го класса Одинцовского филиала побывали на мюзикле «Онегин» в Театре на Таганке. 

Студенты поделились своими впечатлениями:

«Постановка очень понравилась! Масштабно, зрелищно! Понравилась игра артистов! Сцена с письмом Онегина запомнилась особенно, отлично придуманный ход передачи письма Татьяне от Евгения в процессе костюмированного бала. В целом все было понятно, через весь мюзикл «звучало» оригинальное произведение Пушкина!» Иван Н.

«Это не классика, это – громкий бродвейский мюзикл. Когда сначала вышли молодые артисты в джинсах и толстовках, я удивилась – это же Пушкин! Из декораций – только автобус, который крутится во все стороны и превращается то в комнату, то в бар» Айлин М.

«Непонятные песни, а еще очень громкая музыка» Марат Д.

«Из приятного – красивые голоса главных героев (Онегин, Татьяна, Ленский). Артисты умеют петь и делают это превосходно, все остальное мне не понравилось. Странное сочетание современных костюмов и платьев 19 века» Лина М.

«Вообще-то я не люблю мюзиклы, если честно, вообще не люблю театр! А этот получился ничего, особенно мне понравилось общение актеров с залом. Меня угостили яблоком!» Геллер М.

«Хорошая игра актеров, необычные декорации и костюмы. Бал - это самая зрелищная сцена! Это не классическая постановка, это еще один взгляд на то, как Пушкина можно сделать современным» Анастасия Ю.

«Понравилось, что актеры общаются с залом и вовлекают зрителей в спектакль. Современность нисколько не портит – эта история всегда актуальна. Такое воплощение упрощает понимание романа в стихах» Артем Н.-К.

«Изначально я думал, что это не мюзикл, а спектакль, так что я был удивлен, когда увидел начало спектакля. В целом мюзикл мне понравился, удивила синхронность и актерская игра, также я был удивлен, когда на сцену выехала машина. Образ Евгения Онегина описан точно, в том числе в шуточной форме, это меня чуть-чуть рассмешило. В целом мюзикл мне понравился, рекомендую к просмотру!» Мирослав М.

«Больше всего мне понравилось, что спектакль выглядел современно: было потрясающе, когда актеры появились в окнах на стене. Для спектакля были очень необычные декорации на сцене, но больше всего меня удивила современная постановка. Очень хорошо играли актеры, а еще мне понравилось, как они пели» Амир М.

«Школьников до прочтения «Евгения Онегина» не допускать на спектакль, строго! Смешанные впечатления. Актеры молодцы. Понравилось размещение музыкантов в окнах. Машина, вернее, кабина машины, на мой взгляд, неуместна. Интересное использование механизма трансформации агрегата, можно закамуфлировать как-то иначе, более по-русски). И Пушкина маловато. Обратный перевод ужасен. Использование оригинальных строк поэта было бы лучше. Особенно письмо Татьяны и ария Ленского в сцене дуэли. Строки Пушкина прекрасно ложатся хоть на рок, хоть на рэп» Ребекка К.

ф2.jpgф1.jpgф3.jpgф4.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх