МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Накануне выхода фильма «Повелитель ветра»

6 октября 2023 Студенты 2 класса Одинцовского филиала в рамках исследования по теме «Первооткрыватели и путешественники» пригласили в гости Сергея Владимировича Сергеева руководителя экспедиционного штаба Федора Конюхова.

Студенты с 1 по 5 класс с большим интересом слушали рассказ о человеке-легенде, нашем современнике, который в одиночку совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику. О кругосветном полёте Фёдора Конюхова на воздушном шаре снят художественный фильм «Повелитель ветра», выход которого на большие экраны состоялся 5 октября.

Ребята посмотрели мультфильм о его полете вокруг света, отрывок документального фильма, много узнали об устройстве и работе воздушного шара, самолетов и лодок, работающих на солнечный батареях, на которых ставились мировые рекорды Федором Конюховым.

 «Я обязательно теперь пойду смотреть фильм «Повелитель ветра», потому что я очень хочу подробно узнать про полет Федора Конюхова» Алиса Е. 

«За участие в конкурсе об истории открытия Антарктиды меня наградили флаером с личной печатью и подписью Конюхова. Этот флаер был с ним во время полета на воздушном шаре. Он мне дорог» Николай З.

«Мы очень много узнали о Конюхове, и мне все было понятно и интересно» Ратмир П. 

«Мы подготовили выставку рисунков о путешествиях Конюхова. Я нарисовал, как он пересекал Атлантический океан на парусной лодке» Никита Б.

«Мы с Ратмиром рисовали путешествие Конюхова по Гренландии на собаках. Из встречи я узнал, что первой бежит собака, которая должна оглядываться и проверять, не потерялся ли хозяин» Артемий Б.

«Я удивилась, что человек может путешествовать один и ему не страшно» Рита  Е. 

л2.jpgл3.jpgл4.jpgл5.jpgл1.jpg


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх