МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Экскурсия в музей «Лукойл»

3 октября 2023

Экскурсия в музей ПАО «Лукойл» в рамках междисциплинарного исследования «Что из чего сделано» и профориентации студентов.

Увлекательная поездка в историю нефтяной промышленности открыла восьмиклассникам совершенно новый мир. Во время экскурсии ребята погрузились в мир науки, техники, добычи и переработки нефти.

Посредством интерактивных выставок и экспонатов музея дети смогли узнать о развитии нефтепереработки в России. Они с интересом рассматривали объекты, представленные в музее, такие как модели экспедиционных образцов нефтяного оборудования и исследовательские ручные насосы прошлых эпох.

Сотрудник музея рассказал о роли, которую играет компания «Лукойл» в современной энергетике. Ребята с интересом слушали про процесс добычи и переработки нефти, осознавая, как важно это для нашего общества.

Экскурсия была не только увлекательной, но и полезной для образования детей. Большое внимание уделено практическим исследованиям и опытам. Ребята активно участвовали в интерактивных заданиях, которые помогли им лучше понять процессы добычи нефти и узнать о самых современных разработках в этой сфере.

Отличным завершением поездки стало посещение кинозала, где школьники посмотрели документальные фильмы о развитии нефтяной промышленности в России.
Такие экскурсии развивают интерес школьников к техническим наукам и содействуют формированию энергоэффективной культуры.

010A0480.JPG010A0571.JPG010A0662.JPGIMG_6119.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх