МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Школа, привет!

4 сентября 2023

Традиционная встреча после летних каникул – она всегда особенная – трогательная, добрая, наполненная яркими красками эмоций и восторженными впечатлениями.

В школьном дворе отделения «Пресня» шумно и весело. Зажигательная музыка в исполнении оркестра «Эхо улиц» усиливает яркость эмоций, создавая праздничное настроение. Приветливый жираф – символ школы – вежливо встречает у входа в школу учеников и их родителей, стараясь каждому подарить свое внимание: приободрить, развеселить и обязательно сделать фото на память...

Радость встречи после летних каникул, восторженные возгласы удивления: «как ты вытянулся, загорел, похорошел!», буря эмоций и впечатлений, которыми так хочется поделиться с друзьями. Студенты, родители, учителя – мы снова вместе – отдохнувшие, обновленные, готовые к постижению новых вершин.  

Самые главные гости сегодняшнего праздника – первоклассники. Для них только начинаются первые исследования и открытия. Но они уже громко заявляют со сцены на торжественной ассамблее: «В школу бодро мы шагаем этим знойным сентябрем. И серьезно заявляем – мы за знаниями идем!» Добро пожаловать в МЭШ!

Громко и пронзительно звенит звонок, оповещая о начале нового учебного года. Мы снова вместе! Новый сезон в МЭШ открыт! К преодолению новых вершин готовы!

«Я нашёл новых друзей! Успел поиграть в шахматы. Особенно понравился пирог!))) И пончики)))» Давид А., 1 кл.

«Было волнительно, немного переживали за первый день в новой школе. Но, как выяснилось, зря. Все прошло просто замечательно! Очень открытые и общительные родители, дружелюбные детки! Педагоги очень помогают новичкам адаптироваться в коллективе. От нас огромная благодарность педагогам и родительскому комитету за организацию первого учебного дня» родители Давида, 1 кл.

«Сегодня у первоклашек был важный день! Немного волновались и родители, и ученики, но доброжелательная и праздничная атмосфера сделала этот день радостным и запоминающимся! Спасибо МЭШ и педагогам!» Ольга Владимировна, мама студентов 1 и 5 кл.

«Очень понравились уроки! Можно завтра отменить выходной?» Ульяна М.

«Мне очень понравился 1-й класс и  я хочу продолжать в нем учиться!» Дарья С.

«Я утром волновался, но потом не хотел уходить домой. Особенно понравился предмет «Обучение грамоте». Мы отгадывали загадки, было весело» Степан М.

«Я хочу сказать, что этот день был самый лучший! Мне радостно, что мы пошли в 1 класс! Наконец-то этот день наступил!» Георгий Х.

«Спасибо за концерт, за необыкновенные эмоции! Трогательно до слез! Праздник удался! Готовы к новым знаниям!» родители 1 класса

«Я очень ждала этого дня! Хотелось увидеться с одноклассниками и учителями. Сегодня были очень интересные уроки» Мирослава Ш., 2 кл.

«Мне очень хотелось посмотреть, что изменилось в школе, какие будут уроки, расписание и органайзер. Поэтому сегодня я с радостью пошел в школу» Гриша С., 2 кл.

«Я была рада встретить своих одноклассников. Мы много работали в команде. Это было очень интересно» Аглая И., 3 кл.

«Это был мой первый день в этой школе. Я познакомилась с ребятами и учителями. Мне все очень понравилось» Анастасия Л., 3 кл.

«Как жаль, что этот день так быстро закончился. Это был самый веселый день. Утром нас встречала красивая музыка, были интересные уроки» Дмитрий В., 4 кл.

«Сегодня нас встречал великолепный оркестр. Мне очень понравились музыканты» Алексей Б., 4 кл.

«Мне очень понравился сегодняшний день! Я была ведущей на Торжественной ассамблее. Было очень волнительно, но все прошло замечательно» Ульяна В., 4 кл.

«Сегодня был замечательный "День знаний". Мы с классом пели гимн на Ассамблее, это было очень торжественно. Я познакомился с новыми учителями, мне очень понравилось» Макар Б., 4 кл.

«Наконец-то я встретилась с друзьями! В конце дня была познавательная ассамблея, на которой выпускники рассказали о нюансах, которые нам пригодятся в дальнейшем обучении» Мария А.

«Мы наконец-то вернулись в школу, встретились с любимыми друзьями и учителями, познакомились с новыми одноклассниками.  Зажигательная музыка, наш добрый символ школы жираф… настроение как-то сразу поднимается и ты понимаешь, как же ты соскучился по школе» Александра В., 7 кл.

«У нас появились новые учителя и новые предметы.  Первый   день в школе был очень интересным и познавательным» Адриана Б. 7 кл.

«Я первый день пришел в МЭШ и был приятно удивлен тем, как тепло меня встретили в классе. Данная школа – особенная. Меня тронули ее традиции и коллектив. Меня даже поздравили с днем рождения! Было очень приятно!» Виктор Л., 10 кл.

0U1A0372.jpg0U1A0434.jpg0U1A0526.jpg0U1A0674.jpg0U1A0705.jpg0U1A0742.jpg


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх