МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Чемпионат Школьной лиги плавания продолжается!

Чемпионат Школьной лиги плавания продолжается!

10 декабря 2014 3 декабря в бассейне Образовательного центра ОАО «Газпром» состоялся второй этап Школьной лиги плавания среди НОУ г. Москвы. На этот раз честь  гимназии МЭШ отстаивали студенты 4 - 5 классов отделения «Пресня».
В нашу сборную  вошли 15 студентов – 8 мальчиков и 7 девочек. Было особенно приятно, что на торжественном открытии второго этапа Школьной лиги плавания команда МЭШ была самой представительной, за что отдельное спасибо тренеру Киселеву М.Е..
В программу второго этапа вошли следующие дисциплины: 40 метров кролем на груди, 40 метров кролем на спине и комбинированная эстафета 4x20 метров.
 На дистанции 40 метров кролем на груди среди юношей первое место занял Тупикин Александр. Он еще успел отличиться и в дисциплине кролем на спине, в которой занял второе место. По словам тренера по плаванию Киселева М.Е., Александр отлично справился с поставленными задачами, и, кроме того, одержал мини-победу в новой для себя дисциплине, в которой тренер и его воспитанник пока даже и не рассчитывали оказаться на пьедестале почета. Что самое примечательное, плывя кролем на спине, Александр уступил всего несколько сотых долей секунды пятикласснику-участнику соревнований на один год старше его.
Данилина Полина второе место кролем на спине в прямом смысле слова завоевала в тяжелой борьбе. С первых же секунд после стартового свистка она самая первая в своем заплыве устремилась преодолевать дистанцию, и стало понятно, что такой соревновательный темп обязательно вознаградится. Результат очевиден, Полина – серебряный призер чемпионата Школьной лиги плавания.
 В комбинированной эстафете в составе сборной команды 4 - 5 классов приняли участие: Тупикин Александр, Тамразов Микаэль, Данилина Полина и Данилина Дарья. Лишь одной секунды не хватило студентам МЭШ, чтобы обогнать команду хозяев этого этапа - Образовательного центра ОАО «Газпром». В результате копилка МЭШ пополнилась еще одним кубком - за второе место в командных эстафетах.
Хотелось бы отметить невероятную волю к победе и командный дух юных спортсменов. Крики болельщиков, их подбадривающие возгласы создавали в бассейне атмосферу сплоченности и напряженной борьбы!
В конце соревнований все участники получили заслуженные грамоты, а также напутственные слова тренера о подготовке к следующему этапу. Он состоится во второй половине учебного года. Есть еще время, чтобы постараться и улучшить свои результаты!
Поздравляем наших пловцов и желаем им больше удачи в дальнейших этапах Школьной лиги плавания.
Третий этап, 10 декабря, снова будет принимать у себя Образовательный центр ОАО «Газпром». Побороться за медали предстоит студентам 2 и 3 классов.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх