МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

YMGE-2014: Inspire. Collaborate. Innovate

YMGE-2014: Inspire. Collaborate. Innovate

10 декабря 2014 С 26 ноября по 1 декабря студенты двух отделений МЭШ принимали участие в международной студенческой конференции Yale Mode Government Europe (YMGE), целью которой является моделирование работы ООН.
Конференция проходила в столице Венгрии – Будапеште.
«В этом году основной темой конференции стал нарастающий энергетический кризис в странах Европы. Нам пришлось примерить на себя роль министров энергетики, транспорта и телекоммуникаций, туризма, юстиции и финансов. Каждый из студентов нашей школы представлял разные страны Европы – Венгрию, Испанию, Италию, Польшу, Великобританию, Болгарию, Бельгию... По итогам конференции два представителя нашей делегации были удостоены почетных дипломов за активное участие и блистательное ораторское искусство, а также дипломатическое общение – это Савелий Томащук (10 класс, Одинцовский филиал МЭШ) и Максим Кочуков (11 класс, Одинцовский филиал)».
«Энергетический кризис – эта заявленная проблема породила множество жарких дискуссий в процессе поиска правильных и рациональных решений. Были предложены и приняты различные пути выхода из сложившейся ситуации – развитие альтернативных источников энергии, использование биотоплива, диверсификация поставок энергоресурсов в страны Европы, применение энергосберегающих технологий и использование устойчивого развития на локальном и региональном уровнях, а также взаимопомощь и инвестиции в научные исследования.
Несмотря на то что мы представляли другие страны, участники конференции знали, что мы приехали из России, и с огромным интересом выслушивали наше мнение, которое приходилось отстаивать, приводя весомые аргументы, внося оригинальные предложения. Стоит заметить, что образ России и в мире, и как партнера Европы формируется в различных странах по-разному: от радикального негативного до образа полноправного партнера и сильной мировой державы».
«В рамках конференции нам удалось посетить визитную карточку Будапешта – недавно открывшееся после реконструкции здание Парламента, которое по праву считается самым большим в Венгрии и вторым по величине в Европе, так как в нём 691 помещение, 29 лестниц и 10 двориков. В здании выставляются на всеобщее обозрение священные драгоценности венгерской монархии».
«В один из дней конференции студенты Йельского университета организовали четыре заседания по самым актуальным вопросам для студентов международных школ: «Being an International Student in the U.S.», «Ebola: Separating the Myths from the Facts», «Mastering Public Speaking», «The EU – China Relationship».
Для нас стало также неожиданным выступление Istvan Crusz, специалиста по обучению и технической поддержке компании Prezi, которая предлагает удивительные возможности для создания различных мультимедийных документов, а самое главное – штаб-квартира компании Prezi расположена в Будапеште».
Бражник Павел, Липинская Ксения, Федулов Максим, Соловьева Мария, 9 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх