МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Путешествие по Стране знаний

9 июня 2023

Итоги учебного года в подготовительном классе отделения «Пресня» подвели в форме познавательного путешествия по Стране знаний. Кащей Бессмертный похитил сундук с дипломами и студенты разделились на 3 команды, чтобы на островах «Сказочный», «Научный», «Дружбы» выполнить занимательные задания и в награду получить части карты. По итогам квеста они сложили карту школы, пробежали по указанным стрелкам путь и получили заслуженные дипломы и подарки.

По итогам праздника дети поделились впечатлениями:

Даня С.: «Сегодня был квест. Меня этот квест научил быть дружелюбным на Острове дружбы, внимательным на Сказочном острове, осторожным на Научном острове».

Маша Д.: «Мне понравилось, как Кащей забрал подарки и сундук с дипломами».

Василиса Т.: «Мне понравилось выполнять интересные задания и играть в игру с Кащеем».

Герман Э.: «Было интересно искать части карты на каждом острове и собирать её».

Ярослав К.: «Мне понравился Остров науки, когда мы делали опыты, измеряли температуру воды, чтобы расколдовать животных, и создавали вулкан».

Иванна З.: «Мне понравились разные игры на Острове дружбы, особенно с мячиками, и опыты на Острове науки».

Алеша С.: «Мне понравилось, что на Острове науки мы термометром измеряли температуру теплой, прохладной воды и воды со льдом. Мы помогли животным поселиться в теплой воде и помогли разбудить вулкан».

Софья М.: «Мне понравилось быть капитаном команды и сочинять название для нашей команды!»

Макар Т.: «Мне понравилось, как мы проверяли вулкан, меряли температуру холодной и горячей воды, добывали лед, нашли сундук с дипломами и подарками».

Андрей Р.: «Мне понравилось на Сказочном острове переодеваться в Буратино, рассказывать и отгадывать сказки».

Аля Ж.: «На Острове дружбы мне понравилась игра «Ты – мой друг», мы ходили по кочкам и говорили добрые слова. Игры с Кащеем были веселые».

Лиза К.: «Мне понравился Кирилл, когда он был Незнайкой. На всех островах было очень интересно!»

Лиза П.: «Алик был смелым, когда был Незнайкой. Мне понравилось, когда вручали дипломы и очень вкусные праздничные пончики!»

София Х.: «Мне понравилось, как мы пускали зверей в воду, а перед этим, чтобы сделать теплую воду, измеряли температуру воды термометром».

Алик А.: «На Острове дружбы мы играли в игру «А-О», играли с мячиками».

Гоша Х.: «На Сказочном острове мы выполняли интересные задания».

Гоша К.: «Мы экспериментировали со льдом, кидали животных в теплую воду».

Лиза Т.: «На Сказочном острове слушали, как ребята показывали сказки. На Острове дружбы ходили по кочкам, вспоминали правила дружбы и добрые слова, играли в веселые игры. Понравился на Научном острове опыт с животными, которых мы запускали в горячей воде. Мы измеряли температуру воды со льдом и смотрели при помощи термометра, сколько будет градусов».

Амелия Д.: «Мы делали вулкан и спасали животных, которых заколдовал Кащей, отгадывали загадки, рассказывали сказки, играли в игры, чтобы быть дружными и собрать карту».

Кирилл И.: «Мне запомнились научные опыты, как мы наблюдали вулканическую реакцию».

Мира А.: «Мне запомнилось, как мы на каждой станции узнавали что-то новое, к примеру, на Острове дружбы – как быть хорошим другом. Мы развивали свои качества: на Острове науки были «рискованными» и организованными, на Сказочном острове – думающими».

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх