МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Легкая атлетика – основа успешных результатов тестирования ГТО!

30 мая 2023

Лёгкую атлетику называют «королевой спорта», потому что в программу входит более 40 дисциплин: по бегу, прыжкам, спортивной ходьбе и метанию. Именно они являются базовыми составляющими всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Это специальная программа, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО подразумевает подготовку и непосредственное выполнение населением разных возрастных групп установленных норм, которые соответствуют бронзовому, серебряному и золотому знакам отличия.

В каждой возрастной группе есть обязательные нормативы и нормативы по выбору. В сентябре этого года на базе спортивного кластера Одинцовского филиала будет организована сдача нормативов комплекса ГТО. Подготовку с этим важным стартам ребята ведут на уроках физической культуры.

В конце четверти все тренировались, чтобы улучшить личные достижения и продемонстрировать отличные результаты. Свыше 70-ти студентов начальной школы Одинцовского филиала МЭШ участвовали в традиционном соревновании по легкоатлетическому троеборью, где ребята состязались в беге на 30 м, прыжках в длину и метании мяча.

Победителями стали: Ясмина Г., Тимофей Ш., 2 кл., Аня И., Марк Д., 3 кл., Василиса Г., Даниэль К., 4 кл.

У нас уже есть копилка рекордов МЭШ! Студентка третьего класса Лилиана К. установила рекорд в прыжках в длину с места - 187 см, ее одноклассник Марк Д. выполнил метание мяча 30 м. Студенты 4-го класса Шагор С., Николай Н., Даниэль К. и Даниэль М. пробежали короткую дистанцию 30 м за 5.2 сек.

Поздравляем участников школьных соревнований с отличными достижениями!

В следующем учебном году будем ждать от наших ребят заслуженных значков ГТО!

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх