МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Было космически здорово!

24 мая 2023

22 мая студенты 5 класса отделения «Пресня» побывали в Звёздном городке в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.

Ребята увидели уникальные тренажеры – макеты космических кораблей и орбитальных станций, узнали историю и последние достижения в области пилотируемой космонавтики. В Космоцентре каждый почувствовал себя немного настоящим космонавтом – каждому удалось побывать в кабине симулятора космического корабля «Союз», в котором проходят запуск и посадка! По дороге обратно студенты выполняли кроссворд на тему космоса —специальное домашнее задание по географии в рамках экскурсии. Все справились без затруднений!

Делимся впечатлениями:

«Особенно было интересно, когда показывали еду космонавтов и средства гигиены. Я со своей одноклассницей выиграла два этапа интерактивной викторины. По итогам всей викторины мы заняли 3 место. Мне очень понравилась эта экскурсия, буду рекомендовать её всем и планирую еще поехать в Звездный городок» Мария Т.

«Сначала мы пошли в зал, где стоял служебный автомобиль Ю.А. Гагарина, автобус космонавтов и российские модули МКС «Мир». Также нам удалось просмотреть тренировочные модули ракет и побывать в кабине стыковочного корабля. Моя команда, я, Лев и Саша, заняли первое место в викторине по итогам экскурсии! Надеюсь, подобные поездки будут и в 6 классе. Было космически здорово!» Федор С.

«Очень хотелось пройти тренировку на центрифуге. Но я узнал, что некоторые перегрузки могут быть опасными для здоровья, а иногда смертельными. Наши космонавты испытывали нагрузку в 7G во внештатных ситуациях. Смертельная в 30G» Платон Н.

«Вы не представляете, как я ждала этой поездки! Моей маме всегда был интересен космос и с детства я слышала много увлекательных историй, связанных со звёздами и планетами. Мы узнали, как устроена МКС, какой распорядок дня космонавтов и как они связываются с семьями» Олеся С.

Студенты 5 класса и педагоги-психологи благодарят за организацию поездки представительницу родительского комитета, маму студента 5 класса Руслана У. Ирину Владимировну. Спасибо сотруднику Космоцентра Сорокину Михаилу Сергеевичу за увлекательную программу экскурсии.

IMG_8521.JPGIMG_8517.JPGIMG_8545.JPGIMG_8554.JPGIMG_8556.JPGIMG_8564.JPGIMG_8504.JPG

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх