МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Праздник Памяти

5 мая 2023

Торжественная ассамблея – яркий праздник памяти – прошла в отделении «Пресня».

Громкими аплодисментами встречали студенты почетных гостей – членов Совета ветеранов войны и труда Пресненского района. Трогательно и очень проникновенно с наступающим праздником поздравила ребят председатель Совета ветеранов Вершинина Лариса Николаевна.

Яркие представления, театральные постановки, песни и стихи о войне... словно путешествие в историю, когда жизнь нашей огромной страны разделилась на «до» и «после».

Студенты поделились впечатлениями:

«Мне понравился спектакль. Выступление одноклассников с частушками. Запомнилось поздравление ветеранов. Очень грустно было во время минуты молчания» Алиса С., 2 кл.

«Мне понравился рассказ ветерана. Понравилось слушать, как исполняли Гимн наши студенты. Гимн проникал в самое сердце!» Амелия Д., подг. кл.

«Мне очень понравилось выступать на сцене и петь песню "День Победы"» Георгий Х., подг. кл.

«Мне понравился спектакль студентов о войне, о том, как все дети мечтали, что скоро они снова окажутся в своей семье, с мамами и папами. Мечтали о своей семье» Злата Г., подг. кл.

«Мне запомнилось, как девочки писали воображаемые письма своим родным на фронт, писали и фантазировали о том, что у них все очень хорошо. Так они хотели поддержать и порадовать своих родных» Лиза Т., подг. кл.

«Мне было очень волнительно и хотелось плакать, когда я слушала Гимн, рассказ ветерана и когда звучала минута молчания и мы вспоминали погибших» Лиза К., подг. кл.

«Выступления наших студентов были очень трогательны. Их игра была очень правдоподобна. Воспоминания о тех тяжелых днях вызывают слезы. Я горда тем, что моя страна победила фашизм» Екатерина Х., 9 кл.

«Я была растроганна сегодняшней ассамблеей. Выступления наших студентов помогают понять мысли и почувствовать эмоции людей того времени, понять, какую значимую роль имела наша Победа, сколько человеческих жизней было положено для ее достижения» Марика Б., 9 кл.

«Ассамблея прошла очень торжественно. Проникновенно прозвучали стихи о войне, о героях войны. Очень трогательны были студенты начальной школы, исполнявшие песни о войне, частушки и танцы. Также произвела впечатление речь ветерана труда Вершининой Ларисы Николаевны. Такие мероприятия помогают нам понять то, что испытала наша Родина, и вынести урок: такое не должно повториться!» Василиса Б., 8 кл.

«Я была ведущим ассамблеи, посвященной Дню Победы. Для меня это очень важно, так как трое прадедушек воевали и только один вернулся с войны. Своим участием я хотела им выразить глубокую благодарность! Меня очень тронули слова ветерана труда Вершининой Ларисы Николаевны. В них звучала и скорбь за погибших, и гордость за нашустрану! Спасибо всем, кто готовил и провел эту Ассамблею» Марина П., 8 кл.

«Мне понравилась речь ветерана: очень трогательная, искренняя. Впечатлила песня «День Победы», исполненная сводным хором студентов и учителей. Я считаю, что о таких событиях надо помнить, говорить о них; тогда начинаешь понимать ценности жизни. Спасибо всем!» София С., 8 кл.

«Мне очень понравилось выступление студентов из 1 класса с частушками о войне. Еще был классный спектакль. Запомнился эпизод, когда дети писали письма на фронт, подбадривали своих родных и верили в них до последнего, несмотря ни на что!» Александр Б., 5 кл.

«Перед выходом на сцену со спектаклем "Война. Дети" я очень волновалась, но после выступления у меня появилась гордость за мое участие в ассамблее, потому что в зале были ветераны. Я увидела их слезы и поняла, что хорошо выступила» Олеся С.


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх