МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Спорт объединяет!

20 апреля 2023

19 апреля в спортивном кластере Одинцовского филиала состоялись финальные соревнования в рамках ежегодной Олимпиады «Дружба, спорт, АШМБ!»

В этом учебном году Олимпиада стартовала в сентябре, учащиеся 5-6 классов встречались на футбольной площадке, следующим этапом был ноябрь, когда юные пловцы 3-6 классов соревновались на голубых дорожках бассейна, и финальные встречи состоялись весной - в апреле сборные команды 7-9 классов встретились на волейбольной площадке.

За победный кубок боролись шесть сборных команд по волейболу Ассоциации школ Международного бакалавриата.

Хозяева площадки - команда Московской экономической школы подготовила к турниру три состава: сборную команду Одинцовского филиала, команду отделения «Пресня» 8 класса и команду 9 класса. В гости приехали спортсмены гимназии «Эллада», школы № 1306 «Школа молодых политиков» и школы «Мир Интеллект Открытие Образование».

Директором Московской экономической школы Каджая Н.В. был дан старт волейбольному турниру. Приветственные слова с пожеланием удачи прозвучали в адрес участников от исполнительного директора Ассоциации школ Международного бакалавриата стран СНГ Бариновой Н.Л. Арбитр соревнований Саватеева А.Ю. огласила регламент игр и призвала к честной борьбе на площадке с проявлением уважения к соперникам и обязательным соблюдением правил игры.

Стартовый свисток прозвучал одновременно на двух площадках. Ребята разыграли места в двух подгруппах, а затем после полуфинальных розыгрышей встретились в финальных раундах, чтобы определить сильнейших.

Весь день в спортивном зале царила дружеская атмосфера спортивного азарта, радости побед, разочарований от нелепых ошибок и возгласы поддержки и восхищения в адрес красивой игры и удачного паса. Особенно было приятно наблюдать за эмоциями ребят – открытыми, честными, настоящими!

Мы от всей души поздравляем участников, призеров и победителей турнира! Присоединяемся к поздравлениям в адрес лучших игроков турнира, они были выбраны решением тренерско-судейского штаба в каждой команде.

Мы желаем юным спортсменам отличного настроения, сохранения командного духа и спортивных достижений!

От всей души благодарим тренеров, педагогов физической культуры и руководителей команд за подготовку ребят к соревнованиям. Результат вашего труда – триумф спортивного единения юных воспитанников, ведь спорт – объединяет!

До встречи на спортивных площадках!

0U1A8631.jpg0U1A8678.jpg

0U1A8649.jpg0U1A8668.jpg

0U1A0081.jpg0U1A0185.jpg0U1A0206.jpg0U1A0305.jpg0U1A8816.jpg0U1A8876.jpg

0U1A9552.jpg0U1A9915.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх