МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Филателия как увлечение

17 марта 2023

«В классе мы решили, что на утреннем настрое будем рассказывать друг другу о своих увлечениях, и я решил поведать о том, что собираю марки. Это увлечение перешло ко мне от дедушки, Сергея Анатольевича. В детстве он тоже увлекался марками, многое мне о них рассказывал. Больше всего мне нравятся тематические марки, например, про футбол, волейбол, то есть в целом про спорт или марки про животных. Самую первую марку мне подарил дедушка, он даже подписал её «внуку Тимуру от деда». Самая редкая марка в моей коллекции – это марка, посвящённая 1000-ому голу Пеле, она бракованная. Я узнал, что, оказывается, такие марки среди филателистов очень ценятся, потому что они бывают в единичных экземплярах.

То, что у меня есть увлечение – очень хорошо, потому что я знаю, чем мне заняться в свободное время, мне всегда интересно прочитать что-то новое о марках. Я с интересом рассматриваю свои альбомы. По маркам можно изучать историю, географию, естественные науки. И я знаю: у меня будет что передать в наследство следующему поколению моей семьи, мои альбомы с марками!» Тимур Ш.

Одноклассники Тимура поделились впечатлениями:

«Мой одноклассник Тимур рассказал на утреннем настрое о своём увлечении. Дело в том, что он заядлый филателист. Из его рассказа я узнал много нового о марках: как их правильно собирать, хранить, какие бывают серии. Мы все с большим удовольствием рассматривали его альбомы» Паша М.

«Тимур принёс в класс свою коллекцию марок, показал самые редкие из них. Это марки, посвящённые советским футболистам. Мы узнали их фамилии: Бесков, Стрельцов, Яшин…Было познавательно!» Матвей А.

«Мне понравился рассказ Тимура. Я вспомнил, что и мне дедушка рассказывал о филателии, о марках. Я стал увлекаться космосом после того, как увидел марку с изображением Юпитера» Матвей Б.

«Мне нравится узнавать о разнообразных интересах людей! Я давно не видела детей, собирающих марки. Думала, что об этом увлечении уже многие забыли – ведь марки сейчас не везде можно найти. Желаю Тимуру успехов, пусть в его коллекции появятся новые редкие марки!» Маша Р.

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх