МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Это был очень интересный и незабываемый опыт»

1 марта 2023

1 марта прошла защита персональных проектов – итоговой работы по программе MYP студентов 9 класса отделения «Пресня».

Это исследование, над которым ребята работали с начала учебного года, дало им возможность получить новые знания, овладеть навыками саморазвития, глубокой рефлексии.

Девятиклассники делятся впечатлениями после защиты.

«Словами не описать, как я нервничала, так же, как и не описать мои чувства радости и восторга после защиты. Работа, над которой я трудилась на протяжении полугода, завершена. Я приобрела большое количество новых знаний и сегодня смогла поделиться ими с моими одноклассниками, учителями и родителями», – Варвара П.

«С одной стороны, это была очень сложная работа, но с другой – увлекательная. Я овладела очень серьезно программой iMovie, в которой сделала свой продукт. Я рада, что наконец защитила свою работу и смогла донести слушателям идею моего проекта. Очень здорово, что у ребят были интересные темы и очень увлекательные презентации», – Алина Е.

«Это был очень важный опыт, ведь я вложила очень много усилий в свою работу и сегодня мне удалось представить ее перед родителями, одноклассниками и учителями. Выступления на публике всегда очень помогают стать увереннее в себе и своих силах и, конечно, мне удалось попрактиковаться в английском языке. Благодарю всех учителей и особенно моего супервайзера Ирину Николаевну, которые поддерживали нас и направляли на протяжении всего проекта», – Эва Г.

«Я с удовольствием работала над этим проектом и, мне кажется, у меня хорошо всё вышло. Мой итоговый продукт — это буклет по йоге с упражнениями для спины. Перед защитой я очень волновалась, но это был очень интересный и незабываемый опыт. Я рада, что работала над таким проектом!» – Вероника Б.

«Утром, когда было открытие, я очень переживала, боялась, что что-то сделаю не так. Потом, когда началась защита, первый испуг начал пропадать, так как все меня очень внимательно слушали, я сконцентрировалась и рассказала все, что я хотела! После выступления мне было очень интересно слушать другие проекты моих одноклассников, так как темы были очень разнообразные. Ребята большие молодцы!» – Даша В.

«Лично для меня зашита прошла довольно хорошо. Сначала было очень волнительно, но я очень рад, что смог совладать со своими эмоциями и нормально выступил. В рамках своего проекта я сконструировал и изготовил автоматическую поливалку для цветов. Очень рад, что у меня был такой опыт моделирования. Я уверен, что я ещё столкнусь с чем-то подобным в будущем и опыт, полученный в работе над персональным проектом, мне обязательно пригодится», – Арсен М.

«Это был очень интересный и полезный опыт, потому что он помог мне развить мои навыки выступления перед аудиторией», – Сергей П.

«Вся защита персональных проектов проходила на английском языке, что является отличной практикой иностранного языка. Это отличный опыт, который нам обязательно понадобится в будущем. А мой буклет с рецептами французской кухни может стать помощником любому начинающему кулинару. И я этим очень горжусь», – София К.

«В ходе презентации своего проекта MYP я получил незабываемые эмоции и опыт, я считаю, что мой проект – стенд с электронным экраном для презентаций – пригодится для школы и в дальнейшем поможет в организации выставок», – Макар Р.

0U1A4109.jpg0U1A4124.jpg0U1A4146.jpg0U1A4160.jpg0U1A4176.jpg0U1A4191.jpg0U1A4192.jpg0U1A4203.jpg0U1A4248.jpg0U1A4288.jpg0U1A4299.jpg0U1A4325.jpg0U1A4370.jpg0U1A4380.jpg0U1A4385.jpg0U1A4409.jpg0U1A4415.jpg0U1A4445.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх