МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Мы прикоснулись к армейской жизни»

28 февраля 2023

Студенты 6-7 классов Одинцовского филиала провели однодневные учебные сборы на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Оказание первой помощи, транспортировка пострадавшего, огневая подготовка в мультитире, занятия на симуляторах прыжков с парашютом и вождения военных автомобилей – день подарил заряд бодрости и хорошего настроения.

«Мне очень понравилось, было весело и интересно, больше всего мне понравился симулятор парашюта», – Елена Б.

«Мне очень понравилось летать на симуляторе парашюта и ездить на КамАЗе. Нам показывали, как оказывать первую медицинскую помощь и разбирать автомат Калашникова», – Иван Т.

«Мы ездили в парк «Патриот»! Мы прикоснулись к армейской жизни. Здесь понимаешь, как важна дисциплина, умение всё делать четко и быстро», – Ростислав Б.

«Нам рассказывали про медицинские повязки и как правильно переносить людей без сознания. Думаю, теперь я смогу оказать первую помощь попавшим в беду. Мы летали на виртуальном парашюте и стреляли в тире», – Фома М.

«Мы познакомились с военной техникой, научились разбирать автомат Калашникова. Такая имитация солдатского быта помогает почувствовать «вкус» армии, ощутить себя настоящим мужчиной», – Овик А.

«Нам посчастливилось побывать в парке «Патриот» в военно-патриотическом комплексе «Авангард». Я туда езжу не в первый раз и с каждой поездкой я набираюсь новых знаний. Теперь я много чего умею! Там очень интересно!» – Глеб П.

DSC_3791.jpgDSC_3903.jpgDSC_3938.jpgDSC_3997.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх