МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Я верю в свой проект и в свою идею!»

19 декабря 2022

14 декабря у девятиклассников отделения «Пресня» прошла предзащита персональных проектов. Темы исследований самые разнообразные: от переработки мусора и проведения мастер-классов до создания коллекции одежды и разработки сайтов. Студенты очень ответственно подошли к завершению первого этапа работы. Надеемся, что рекомендации, которые были даны ребятам экспертами, помогут отлично завершить работу над исследованием.

«Я испытал невероятные эмоции при выступлении, я очень волновался и думал, что у меня не получится привлечь слушателей к своей теме, но всё оказалась наоборот: меня похвалили и сказали, что у меня очень глобальная и интересная тема. Надеюсь, что на настоящей защите проекта я смогу показать всю важность раздельного сбора мусора», – Денис Н.

«Рассказывая о своем проекте на предзащите, я получила серьезный опыт. Теперь я точно знаю, какие замечания нужно устранить, как надо построить свое выступление на защите проекта 1 марта», – Дарья В.

«На предзащите мне очень помогло то, что я хорошо понимаю тему, цель и смысл моего проекта. После защиты я получила полезные рекомендации и буду работать над исправлением недочетов», – Маргарита Р.

«На предзащите проектов мне пришлось импровизировать. Было достаточно интересно рассказывать о своем проекте без подготовки. У меня получилось донести основной посыл: объяснить тему, глобальный контекст и т.д. Как я узнал, я неправильно сделал критерии и библиографию. Буду теперь работать над этими проблемами. Учитывая эти замечания, я приступаю к написанию репортажа своего проекта», – Сергей К.

«Это был очень интересный опыт. Я получил рекомендации от учителей, понял сильные и слабые стороны проекта и знаю, над чем теперь следует работать более усердно», – Денис П.

«Я очень переживал перед предзащитой и долго готовил презентацию, излучал критерии и проводил анализ. Я достойно защитил проект и получил нужные рекомендации», – Федор М.

«Я переживала, что выбранная мной тема окажется неинтересной. Каждую перемену повторяла свой текст. Во время презентации эксперты внимательно слушали. Я получила много полезных советов и рекомендаций», – Варвара П.

«Я хорошо защитил свой проект, моему супервайзеру понравилось, как я выступил. Я выполнил все поставленные передо мной задачи», – Сергей П.

«К сожалению, мой проект ещё сыроват, но на презентации все прошло очень хорошо. Мне сказали, что мне надо подкорректировать и исправить, и я это сделаю и «высушу» свой проект до качественного. Я верю в свой проект и в свою идею, и надеюсь, что итог не опечалит меня на итоговой сдаче», – Марк С.

«Я долго готовился, но сначала я все равно волновался. Мне кажется, что у меня все хорошо получилось. Было очень интересно представлять результаты своей работы и слушать своих одноклассников, у которых очень интересные и разнообразные темы», – Алексей Е.

1.jpeg2.jpeg3.jpegIMG_0161.jpegIMG_0165.jpegIMG_0167.jpegIMG_1370.jpegIMG_1384.jpegIMG_1388.jpegIMG_1402.JPGIMG_1404.JPGIMG_1407.JPG

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх