МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«4 стихии» в 5 классе!

11 ноября 2022

В рамках празднования Дня науки для студентов 5 класса прошел интерактивный урок «4 стихии» от представителя компании «Научное Шоу профессора Николя».

В программе представления – множество интересных экспериментов, которые были связаны с огнём, водой, землей и воздухом. Студентам удалось увидеть мини-вулкан, взрыв шарика, наполненного водородом, поработать с ручным кипятильником и оценить на себе напор воздуха супервоздуходувки.

Делимся эмоциями, впечатлениями и открытиями!

«Всех с Днем науки! Мне очень понравился урок! Побольше бы таких! Огромное количество экспериментов, опытов и новой информации», – Ван Тоншан

«Больше всего мне запомнился домашний водородный дирижабль и его взрыв», – Максим С.

 «Ручной кипятильник – самый лучший эксперимент. Я узнала, почему он начинает работать. Поздравляю с Днём науки!» – Маргарита А.

 «Мне понравилась ведущая Арина Александровна. Все опыты она объясняла и всё было понятно. А ещё нам надували щёки. Хотелось бы повторить такой урок!» – Олеся С.

 «Классный опыт был, когда в воду добавляли фольгу и щелочь, и позже началась реакции выделения водорода, с помощью которой надулся шар. А потом этот шар Арина Александровна взорвала под пламенем огня, и водород быстро воспламенился», – Лев А.

оп1.jpgоп2.jpgоп3.jpgоп4.jpg


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх