МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

День науки в МЭШ

10 ноября 2022

День науки в МЭШ прошел ярко, интересно и познавательно. День, полный научных загадок, мифов и тайн, которые нам предстояло решить, развеять, узнать…

Утро встретило нас демонстрацией опытов и экспериментов. Научные «фокусы» в исполнении наших студентов мгновенно пробудили интерес к миру науки.

Реальное применение научных знаний в различных областях жизни продемонстрировали наши гости – люди, которые связали свою жизнь с наукой. Их рассказы об особенностях фундаментальной медицины, примеры использования научных методов в бизнесе и коммерции доказывали важность изучения наук.

Научные квесты, интеллектуальные игры, бизнес-задачи, соревнования по робофутболу…

Сегодняшний день принес много новых открытий, знаний и впечатлений.

Игра «Научный Start Up» вовлекла студентов старшей школы в процесс создания бизнес-проектов для улучшения жизни людей. Вдохновленные новыми идеями, студенты придумывали планы по улучшению жизни студентов, курьеров, пенсионеров…

«Целью игры Start Up было по выбранной проблеме, целевой аудитории, дополнительной идее и технологии создать стартап. Мне очень понравилась эта игра и я презентовал её результаты на сцене в Белом зале. Это очень поможет в будущем тем, кто хочет начать свой бизнес. Всем рекомендую!», – Кирилл С., 10 класс

«На увлекательных уроках, где все работали по командам и решали разные бизнес-задачи, я узнала, что варианты, которые на первый взгляд кажутся невыгодными, на самом деле самые прибыльные.

В игре Start Up у нас была замечательная команда! Мы создали организацию, которая сможет помогать не только людям, но и природе. Наша идея заключалась в уменьшении количества пробок на дороге, потому что на сегодняшний день это большая проблема, которая плохо влияет не только на здоровье людей, но и на весь окружающий мир. В основном мы сфокусировались на школьниках и студентах, а именно – на создании для них специального транспорта, чтобы они без проблем доезжали до учебного заведения. Мы представили наш проект и с интересом слушали выступления других команд. Все создали что-то уникальное. Мне кажется, сегодняшний день прошел идеально!» – Елизавета К., II год обучения IBDP

«Перед нашей командой стояла задача придумать проект, используя образовательное учреждение, нейросеть, транспорт и автомобилистов. Идея нашего проекта – создание специального автобуса, который будет забирать детей из дома и везти их в школу, а наиболее быстрый маршрут будет строить нейросеть. Мне очень понравилось работать в команде, а потом слушать презентации других команд», – Мария Ф., 10 класс

0U1A6109.JPG0U1A6119.JPG0U1A6149.JPG0U1A6186.JPG0U1A6198.JPG0U1A6224.JPG0U1A6279.JPG0U1A6283.JPG1st1.jpgst2.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх