МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Дотянуться до звезды!» Встреча с А.Г. Кириленко

23 сентября 2022

Этот день будет вписан в спортивную историю МЭШ!

Стартовал новый грандиозный спортивный школьный проект «ВсеПроСпорт»!

Масштабная встреча со звездой российского спорта Андреем Геннадьевичем Кириленко в рамках одного из направлений проекта «Дотянись до звезды!» прошла на максимально позитивном уровне!

Мы были рады приветствовать сборные команды спортсменов, болельщиков и фанатов мирового баскетбола из отделения «Пресня», Одинцовского филиала МЭШ, а также гостей, которые приехали к нам из ДЮСШ «Горки-10» Одинцовского района.

Праздник начался с парада открытия. Свою красоту и грацию на площадке продемонстрировали самые юные и очаровательные воспитанницы отделения акробатики и художественной гимнастики ДЮСШ «Московские Жирафы».

Директор школы Н.В. Каджая торжественно поприветствовала гостей, участников и звездного гостя нашей школы.

Эмоции зашкаливали, буквально с первых секунд Андрей Геннадьевич завладел сердцами всех участников праздничной встречи от детей до взрослых: позитивный и открытый для общения с аудиторией, внимательный к каждому, кто хотел получить долгожданный автограф, веселый и коммуникабельный в игровых ситуациях на площадке.

Приветственное слово звезды баскетбола перемешалось с громкими аплодисментами и восторгом его фанатов, от этого в зале стало по-домашнему тепло. Особенно было приятно слышать теплые слова благодарности и напутствия в адрес родителей и педагогов подрастающего поколения нашей страны.

Отвечая на вопросы, он с легкостью смог раскрепостить младших студентов и обменяться юмористическими скетчами со старшими ребятами.

Баскетбольная разминка от Кириленко была похожа на демонстрацию фокусов с мячами: вроде бы ничего сложного для юных баскетболистов, но так не просто было повторить ребятам за кумиром!

Затем пришло время сыграть серию отборочных игр в стритбол, чтобы подготовиться к главному событию встречи – игре с Андреем Геннадьевичем.

Пришло время баскетбольных матчей. Играли ребята нон-стопом, меняя «пятерки» игроков на площадке, каждая команда успела многократно поиграть с командой профессионалов во главе с главным гостем праздника. В состав команды профессионалов вошли: тренер по баскетболу ДЮСШ «Московские Жирафы» чемпионка Московской области Петриенко О.В. со своими помощниками, а также учитель математики нашей школы чемпион г. Тулы среди юниоров, член сборной команды Белгородской области Волков А.В.

Отдельно спешим отметить серию игр в баскетбол Андрея Геннадьевича с юными спортсменами: являясь высококлассным игроком мирового уровня он сыграл на площадке с каждой из команд ребят и ни на секунду не дал усомниться в том, что профессионал в игре всегда сможет сделать так, что каждый ребенок почувствует себя звездой!

По традиции все завершилось фото и автограф-сессией в дружественной обстановке.

«Для нас, студентов Одинцовского филиала МЭШ, это был уникальный шанс получить советы и наставления прямо в ходе занятия. Встреча с кумиром, несомненно, послужит хорошей мотивацией для нас. Андрей Кириленко рассказал нам о своей спортивной карьере. Во время показательных выступлений мы закрепили навыки ведения мяча, технику исполнения штрафных бросков, передачи одной рукой. Изучили финты, защитные схемы. Конечно, за один урок нельзя научиться баскетболу, но Андрей Геннадьевич показал, что баскетбол это очень интересно», – студент 8 класса Артем Н.

«Такой шанс выпадает раз в жизни! Наши дети получили колоссальный заряд бодрости и мотивации к занятиям баскетболом. Мы обсуждали до полуночи каждый эпизод встречи! Старшеклассники взорвали свои странички в социальных сетях фотографиями и комментариями о встрече со звездой баскетбола А.Г. Кириленко», – воспитанники ДЮСШ "Горки-10"

От лица школьного сообщества Московской экономической школы спешим выразить огромную благодарность главному гостю за праздник спорта и хорошего настроения!

Занимайтесь спортом в МЭШ! 

DSC_5587.jpgDSC_5651.jpgDSC_5606.jpgDSC_5606.jpgDSC_5654.jpgDSC_5668.jpgDSC_5674.jpgDSC_5684.jpgDSC_5686.jpgDSC_5690 2.jpgDSC_5690.jpgDSC_5719 2.jpgDSC_5719.jpgDSC_5730.jpgDSC_5770.jpgDSC_5835.jpg


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх