МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Decode the world together!»

26 ноября 2021

Вот и пронесся фейерверком День иностранных языков, это было стоящее зрелище! С утра студенты 8-го класса приветствовали студентов МЭШ на всех вариациях иностранных языков и предлагали «прикоснуться» к культурам разных стран, сделав фото в мексиканском сомбреро, узнав страну, из которой привезен сувенир и найдя ее на глобусе, параллельно на 3 этаже в МЭШ Экспо шло открытие музея артефактов, сувениров, привезенных со всех концов мира.

Ровно в 9:00 началось волшебство в Белом зале, как будто возникла Вавилонская башня и английский, французский, испанский, немецкий и даже народная китайская песня стали всем понятны, включая самых маленьких студентов.

Лучшие студенты, показавшие высокие результаты сдачи Кембриджских экзаменов различного уровня сложности поднялись на сцену и получили заветные сертификаты из рук Роберта Дженски, главы представительства Кембриджского университета в России. Интересно, что он сам является выпускником Кембриджского университета, и г-н Дженски искренне поздравил каждого студента и выразил благодарность школе и команде учителей английского языка. А как волшебно пели студенты 9 класса поразительную по красоте песню Джо Дассена «Если б не было тебя»! Весь зал был покорен исполнением Елены С. песни на английском языке «A Whole New World»и зажглось море огоньков, и этот момент был прекрасен.

После ассамблеи начались нестандартные и полные выдумки, исследований и вопросов уроки во всей школе. Так, 5 класс исследовал великие изобретения и открытия, включая открытие Америки, создали интерактивную карту, и на уроках по вторым иностранным языкам продолжали тему исследования, изучая наследие великих европейских ученых.

6 класс погрузился в страноведение, слушая презентации, подготовленные одноклассникам, студенты узнали интересные факты о Великобритании, США и Австралии. Не остались в стороне и вторые иностранные языки. Все этапы урока проходили в виде квеста и ребята перемещались от культуры одной страны к другой, попутно отвечая на вопросы в форме игры.

7 класс посвятил свое исследование «высокой кухне». Что только не узнали студенты в этот день. Силами студентов 7 класса в школьной столовой и баре появились блюда из французской, китайской, немецкой кухни, и меню в этот день было написано на различных языках. Каждый мог выбрать для себя что-то новое и необычное, или наоборот, любимое блюдо, как например, традиционный английский завтрак.

Студенты 8 класса подготовили и записали радиопередачу на английском языке, где прочли произведения выдающихся американских писателей, а также рассказали о Дне Благодарения в Америке, и истории изумрудной Ирландии.

Необычно прошел урок английского языка в 9 классе. Студенты отправились в гости к 4 классу, провели у них урок, что вызвало бурю восторга у детей. Были веселые игры с призами, караоке, и познавательные презентации о традициях и достопримечательностях англоязычных стран. У всех остались самые яркие впечатления, а 9 класс осознал, как непросто находиться у «доски» и вести урок.

Вторая половина дня была традиционно отдана студентам старшей школы, которые состязались в искусстве публичного выступления в популярном формате TED Talks. Разнообразие затронутых тем никого не оставило равнодушным. Это и стереотипы о России, и путешествие в новой реальности, РЭП и концептуальная музыка, поиск себя и своей идентичности и многое другое. Время пролетело незаметно, волнение и страсть выступающих передались зрителям, и эти потрясающие выступления поставили яркую точку в завершении Дня иностранных языков в МЭШ.

Команда учителей иностранных языков выражает глубокую благодарность и любовь всем студентам МЭШ, которые участвовали во всех мероприятиях и поддержали лозунг дня «Decode the world together!»

5 класс урок141.JPG5 класс урок148.JPG6 кл.jpeg6 класс.jpeg9 кл в гостях у 4.JPGFirst967.JPGKET964.JPGMovers955.JPGPET1988.JPGTED Talk288.JPGTED257.JPGTED268.JPGTED290.JPGассамб50.JPGассамб55.JPGассамб76.JPGассамб897.JPGассамб924.JPGассамб928.JPGДженски938.JPG

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх