МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Под знаком: «Все участвуем в олимпиадах!»

25 ноября 2021

Традиционно в первой и начале второй четверти по школам России проходят олимпиады по всем учебным предметам.

«Кто может участвовать в олимпиадах, какие качества развивают олимпиады, почему в них интересно участвовать» – вероятно, такие вопросы задают себе и организаторы олимпиад, и те, кто в них участвует. Олимпийский принцип «Главное – не победа, главное – участие» нашел здесь живое воплощение. Олимпиада – это не контрольная и не экзамен, за нее не ставят «двойки». Участники выполняют задания, которые подготовлены специально для них. Авторы тратят много сил и времени на то, чтобы у школьника «горели глаза», когда он увидит задачу.

Наш 7-й класс отделения «Пресня принял участие во Всероссийской олимпиаде школьников, в олимпиаде по математике Caribou, в конкурсе-игре «Русский медвежонок», в конкурсе чтецов по группам, в конкурсе рисунков и др. Вот какие впечатления остались у студентов – участников олимпиад нашего класса:

«Я участвовала в ВсОШ по английскому языку. Это было очень интересно! Работа для меня оказалась легкой. Я поняла, что достаточно хорошо знаю английский язык. И это меня вдохновило заниматься еще лучше!» (Марина П.)

«Я участвовала в ВсОШ, Caribou, «Русском медвежонке». В ВсОШ я приняла участие по 5 предметам, а по английскому языку вышла на муниципальный тур. Это первая для меня олимпиада совершенно на другом уровне, было очень интересно, т.к. в этой олимпиаде было аудирование» (Диана Т.)

«Мне очень понравилась олимпиада Caribou, т.к. были очень интересные, сложные, но в то же время познавательные задания!» (София Б.)

«В этом году я участвовала в нескольких олимпиадах: ВсОШ, Caribou, «Русский медвежонок». В двух олимпиадах я вышла в муниципальный тур: по русскому языку и английскому. Для меня это был интересный опыт. По русскому языку были сложные задания, а с заданиями по английскому языку я справилась очень быстро. Мне все понравилось. Буду участвовать с удовольствием в олимпиадах и дальше!» (Анастасия В.)

«Участвуя в олимпиадах, я смогла проверить свои знания и навыки по учебным предметам. По русскому и по французскому языкам прошла в муниципальный тур, чему очень обрадовалась. В олимпиадах были задания интересные, но и сложные. Надо было использовать полученные знания на уроках, а также логику» (Елизавета Д.)

«Я участвовал во многих школьных олимпиадах. Мне кажется, участие может дать тебе многое, даже если ты не стал победителем – это прежде всего проверка своих сил и, конечно, опыт. Советую участвовать в олимпиадах!» (Андрей В.)

«Мне очень понравилось участвовать в олимпиаде «Русский медвежонок», хотя она проходит каждый год. Я научился выполнять интересные задания, узнал интересные факты из области языкознания» (Илья Т.)

«Олимпиады дают возможность школьникам проявить себя, раскрыть таланты и расширить кругозор, определиться с интересами и развивать свои способности. Здесь ценят оригинальные идеи, нестандартное мышление и творчество. Олимпиады, как и любые состязания, воспитывают целеустремленность, учат преодолевать стресс и не бояться неудач. Участвуем в олимпиадах!» (студенты 7 класса отд. «Пресня», педагоги-психологи 7 класса: Цветкова Е.А., Гургенидзе Б.А.)

олимпиада.jpgолимпиада1.jpgолимпиада2.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх