МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

"Выступления наших студентов были яркими и эмоциональными"

22 ноября 2021


22 ноября в отделении «Пресня» прошла ассамблея, посвящённая 200-летию Ф.М. Достоевского, которую студенты 8 класса подготовили на уроках драмы в рамках междисциплинарного исследования «Хрупкое равновесие». Восьмиклассники рассказали о жизненном пути и творчестве Ф.М. Достоевского, исполнили поэтические произведения, посвященные великому писателю, а также представили отрывки его известных произведений: «Преступление и наказание» и «Братья Карамазовы».

«Творчество Достоевского — это постижение незримых глубин человека. Играть текст Достоевского не просто, так как он требует от актеров очень серьезного осмысления и проникновения в образ героя» Кристина М., 8 кл.

«Выступления наших студентов на ассамблее были яркими и эмоциональными. Ребята рассказали о жизненном пути великого писателя, его исканиях и творчестве. Я исполнял роль Алеши, одного из братьев. Сперва я волновался, но потом волнение прошло. Судя по аплодисментам из зала, наше выступление имело большой успех. Я считаю, что нужно больше рассказывать о русских писателях, это прививает любовь к чтению отечественной классики» Сергей Г., 8 кл.

«Я играла отрывок из романа «Братья Карамазовы». Мой персонаж, Катерина, яркий и самобытный. Мне кажется, что я хорошо сыграла эту роль, поскольку мы с моим персонажем очень похожи психически и эмоционально» Дарья В., 8 кл.

«Я играла Грушеньку в отрывке по мотивам романа Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы». Я вжилась в эту роль, смогла прочувствовать положительные и отрицательные черты характера моего персонажа» Марика Б., 8 кл.

«Мы с ребятами читали стихи, посвященные Федору Михайловичу, а потом наши ребята показали 2 отрывка из его произведений: «Преступление и наказание» и «Братья Карамазовы». Мне очень понравилось, все старались и получилось здорово. В зале было тихо, студенты смотрели и хлопали нам. По-моему, это была лучшая ассамблея, в которой я участвовал» Алексей Е., 8 кл.

0U1A1778.JPG0U1A1783.JPG0U1A1785.JPG0U1A1792.JPG0U1A1798.JPG



Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх