МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Я бы хотела побольше таких дней!»

12 ноября 2021

День науки в этом году посвящён теме построения сообществ, готовых к изменению климата. По традиции в этот день состоялась торжественная ассамблея, на которой студенты рассказали о современных научных достижениях и вызовах, о нобелевских лауреатах и их открытиях.

В течение дня в школе работала фотозона, где все члены школьного сообщества с удовольствием делали снимки в научной тематике. Также на переменах студенты могли поучаствовать в викторине о научных достижениях, ставших возможными благодаря ошибкам.

Студенты pre-school и начальной школы погрузились в атмосферу чудесных открытий на научно-познавательном шоу «Сумасшедший профессор».

На уроках ребят ждали научные исследования и конкурсы. А завершением дня стал междисциплинарный квест по нейротехнологиям, робототехнике, географии и биологии, где в составе команд из разных классов студенты проверяли свою скорость реакции, управляли дронами и пытались, работая в команде, спасти планету от последствий изменения климата

Говорят сами студенты Одинцовского филиала о Дне науки:

«Были очень интересные квесты. Также была интересная ассамблея. Мы узнали много нового, а больше всего мне понравилось фотографироваться со скелетом в халате и очках» Варя С., 6 кл.

«Мы с помощью дрона искали QR-коды на крыше, проводили эксперимент по химии, проходили квесты по биологии, географии. Мне очень понравилось, было очень интересно» Арина Л., 8 кл.

«Мне больше всего понравилась станция квеста, связанная с климатическими проблемами нашей планеты. Мы узнали интересные факты о глобальном потеплении» Валерия С., 9 кл.

«Я бы хотела побольше таких дней!» Маша В., 6 кл.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх