МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

День науки в 8 классе

12 ноября 2021

Студенты 8 класса отделения "Пресня" поделились впечатлениями от прошедшего Дня науки.

«В День науки у нас в гостях был выпускник МЭШ 2013 года Андрей Дятлов. Встреча была посвящена обсуждению инновационных стартапов.

В рамках встречи Андрей предложил нам попробовать свои силы в создании идей своего стартапа и представить его ребятам. Идеи ребят были очень разнообразные и интересные: от создания новых автомобилей до инновационных интернет-примерочных. Я считаю, что обсуждение этой проблемы очень актуально» Сергей Г.

«На Дне науки мне выпал шанс выступить на ассамблее и рассказать про экспедицию на Алтай. Мне удалось снова пережить те незабываемые эмоции, вспомнить красивые пейзажи Алтая. Потом мы оказались на настоящей битве монстров – интересном и увлекательном соревновании на эрудицию и смекалку. Спасибо Полине Юрьевне, Юлии Владиславовне, Вере Павловне за организацию этого мероприятия. Спасибо всем за такой прекрасный день. Мне было очень интересно участвовать во всех мероприятиях» Макар Д.

«В День науки я вместе с ребятами 7-9 классов участвовал в клубе «Литературных фантастов». Мы прочитали стихотворение Е. Тараховской «Луна и лентяй» и потом нам дали возможность построить из подручных средств дом на Луне для главного героя рассказа. Главное, надо было отразить все детали, которые относятся к главному герою. Чтобы изобразить это все на 3D-макете, нужно было проявить воображение, дать простор своим мыслям. У всех команд получились разные, но креативные работы. Я очень надеюсь, что такие задания будут чаще» Дарья В.

«В День науки мы принимали участие во многих интересных мероприятиях, мы пообщались с выпускником нашей школы Мартыновым Иваном, который учится в медицинском вузе на хирурга на 5 курсе, он рассказал нам о том, как проводятся операции и рассказал об аппарате Да Винчи, который помогает в проведении операций. Мне было очень интересно» Арсен М.

«В День науки я и мои одноклассники участвовали в Битве Монстров, это была викторина, на которой мы с моей командой заняли 1 место. Мы делали опыты и отвечали на вопросы по химии, физике, биологии. Мне очень понравился этот день!» Федор М.

«Вчера был день науки. Утром мы были на встрече с выпускником нашей школы Яном Цон Тином, там было весело, нам рассказали про VR, а потом мы смогли задать вопросы и пообщаться» Андрей К.

«С утра мы встречались с выпускником 2013 года Андреем Дятловым, обсуждали проблемы стартапов. Потом ребята предлагали свои идеи стартапов и защищали их. Мы посетили Клуб фантастов, где нам дали возможность построить домик лентяю, который хотел полететь на Луну и позже презентовать эту работу классу» Денис Н.

«День науки мне очень понравился. Мы с ребятами работали по командам и учились коммуницировать в литературном клубе. Мы собрали домик лентяю на Луне и позже презентовали наш проект всем ребятам» Тимофей Б.
IMG_8247.JPGIMG_8368.JPGIMG_8385.JPGIMG_8395.JPG

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх