МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Экскурсия в Переславль-Залесский: новые знания, эмоции, впечатления

Экскурсия в Переславль-Залесский: новые знания, эмоции, впечатления

2 июня 2021

Студенты 7 класса отделения «Пресня» побывали в Переславле-Залесском и поделились впечатлениями от своего путешествия:

«Погружение в историю Руси началось с первых минут экскурсии. Мы узнали, что этот город является родиной Александра Невского, что Красная площадь была здесь вечевой площадью, где висел колокол, чей звон собирал народ на сход для решения городских дел. В Переславле-Залесском находится самый древний белокаменный храм XII века: Спасо-Преображенский собор. Петр I на Плещеевом озере построил свою знаменитую «потешную флотилию». В музее «Ботик Петра I» мы увидели один из первых ста кораблей русского флота» Сергей П.

«Мне очень понравилось слушать об истории Русского государства, подниматься на колокольни и смотреть на русские просторы, от которых захватывает дух» Алексей Е.

«Наше путешествие запомнится мне надолго! Было приятно провести время с друзьями! С утра мы с нашими наставниками и одноклассниками пошли на пробежку и поднялись на холм, откуда открывался красивый вид. Мы играли в разные игры с ребятами: в волейбол, баскетбол, футбол, теннис, фрисби, бильярд, шахматы, вместе катались на велосипедах. С нетерпением жду следующей экспедиции нашего класса!» Тимофей Б.

«В первый день нашего путешествия мы посетили главные достопримечательности Переславля-Залесского: Спасо-Преображенский собор, Музей-усадьбу «Ботик Петра I», Синий камень на берегу Плещеева озера и другие. Мы играли в разные подвижные игры, а перед отъездом вместе катались на велосипедах. Очень жду, когда мы отправимся в следующее путешествие с классом» София К.

12345.jpg1234.jpg123.jpg12.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх