МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Иностранные языки открывают мир

Иностранные языки открывают мир

11 ноября 2014 Осенняя стажировка в Германии стала ярким и запоминающимся событием для студентов МЭШ, изучающих немецкий язык.
Стажировка имела учебно-познавательные цели: студенты 3-7 классов прошли курс немецкого языка в одном из центров Гумбольдт-института – в городе Бад Шуссенрид, а также познакомились со многими достопримечательностями и культурным наследием Германии и Швейцарии, расширили свои знания об этих странах.
Гумбольдт-школа в Бад Шуссенриде занимает современное здание рядом с восхитительным парком. До центра города – 5 минут пешком. В школе есть большой крытый бассейн, теннисные корты и спортивные площадки для активного отдыха. Все студенты, принимавшие участие в стажировке, повысили уровень владения немецким языком, получили сертификаты, соответствующие ступеням А1 и А2, и с нетерпением ждут новых поездок!
Чирков Иван,7 класс: «Мне очень понравились занятия, которые проводила Анна Шмитт. После входного тестирования мы с Игорем Дятловым попали в сильную группу, нам было трудно, но очень-очень интересно!»
Дятлов Игорь, 7 класс: «Мы учили немецкий язык не только на уроках, но и во время экскурсий: нам рассказывали об истории и достопримечательностях Германии, а потом проводились викторины, таким образом запоминалась практически вся информация. Мы узнали много интересных фактов и получили грамоты за правильные ответы».
Меркушев Дмитрий, 4 класс, Валюшков Марк, 3 класс: «Нам особенно запомнилось посещение музея экспериментов «Технорама» в швейцарском городе Винтертур. Это настоящий рай для любителей экспериментов и опытов. В огромном здании множество экспонатов, там мы исследовали магнетизм, свойства света, воды, ветра, электричества, всё невозможно даже перечислить…
Отличная была у нас поездка в Германию, хотелось бы ее повторить!»

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх