МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Итоговая презентация Выставки PYP в Одинцовском филиале

Итоговая презентация Выставки PYP в Одинцовском филиале

9 апреля 2021

7 апреля в Одинцовском филиале МЭШ состоялась итоговая презентация Выставки PYP. Это важное событие в жизни четвероклассников, кульминационный момент, демонстрирующий знания, концептуальное понимание, навыки, продвижение студентов в развитии черт портрета студента.

В этом году студенты выбрали тему «Прогресс»: прогресс в образовании, в медицине, в исследованиях космоса и дикой природы, в безопасности, в экологии и многих других сферах жизни. Ребята пришли к выводу, что прогресс неизбежен и его нельзя остановить.

Главными вопросами исследования стали: «Как прогресс влияет на разные сферы жизни человека?», «Нужно ли и возможно ли остановить прогресс?»

   В ходе работы на выставке студенты искали информацию из разных источников, встречались с экспертами, отбирали необходимые для презентаций материалы, рисовали картины, создавали макеты и модели. Студенты продемонстрировали хорошие навыки цифровой грамотности при создании мультфильмов, интерактивных карт, фильмов, снятых на зеленом фоне, с qr-кодами и объектами дополненной реальности.

На итоговой презентации студенты представили результаты своего исследования на двух языках для всего школьного сообщества. В холле первого этажа основного корпуса Одинцовского филиала работает интерактивная выставка макетов и моделей, созданных студентами 4 класса. Экспозиция снабжена видеогидом на русском и английских языках. Ждем всех желающих на нашу выставку!

Наши акции.

Студенты 4 класса инициировали несколько акций.

Так, Валерия Т. предложила студентам Одинцовского филиала начать в классах раздельно собирать мусор, доказав в ходе своего исследования, что именно технологии раздельного сбора мусора помогут решить проблему его утилизации и дальнейшей переработки.

Анастасия Ш. и Влада В., занимавшиеся темой прогресса в мире танца и хореографии, анонсировали танцевальный мастер-класс, который пройдет для всех желающих 16 апреля в зале ритмики, где подготовят флешмоб.

Михаил С. исследовал тему «Прогресс в сфере экологической безопасности» и предложил акцию «Озеленение пришкольной территории Одинцовского филиала».

Отзывы

«Мне очень понравился сам процесс подготовки к выставке PYP, потому что мне было не только интересно заниматься своей темой, но и следить за продвижением моих друзей в исследовании их тем. Я очень много нового и интересного узнал из презентаций моих одноклассников» Михаил П.

«Мне очень понравился весь процесс участия в выставке PYP, потому что я могла сама руководить своим исследованием, реализовывать все свои идеи и придумки» София Ю.

«Большое спасибо! Очень хорошо подготовлены проекты. Ребята хорошо владеют темой. Проекты замечательно оформлены. Ребята уверенно ориентируются в вопросах, которые представляют. Так держать!» Екатерина П., мама Михаила П.

«Замечательное выступление! Детишки молодцы, тема очень сложная, но ученики очень старались, приобрели отличный навык использования и изучения новой информации. На мой взгляд, все заслужили высший балл!» Елизавета М., мама Луки М.

«Очень содержательные выступления, интересные темы. Все ребята молодцы. Хорошая практика публичных выступлений» Наталья Т., мама Арсения Т.

DSC_3923.JPGDSC_4034.JPGDSC_3994.JPGDSC_4060.JPGDSC_4078.JPGDSC_4373.JPGDSC_4419.JPGDSC_4421.JPGDSC_4827.JPGIMG_4284.jpg



Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх