МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Весенний праздник в дошкольном отделении «Пресня»

Весенний праздник в дошкольном отделении «Пресня»

10 марта 2021

«В гостях у Мухи Цокотухи»

3 марта в старшей группе дошкольного отделения «Пресня» состоялась премьера спектакля по мотивам произведения К.И. Чуковского «Муха Цокотуха». Этот спектакль –

подарок для любимых мам и бабушек к весеннему празднику. Ребята очень старались и представление получилось замечательным! После спектакля артисты поделись своими впечатлениями.

«Я была Мухой Цокотухой. Я встречала гостей. Мне понравилось встречать пчелок. Они всех угостили крендельками и медом» София М.

«Я была на празднике пчелкой. Угощала Муху Цокотуху и всех гостей крендельками. Мы с Мирославой танцевали под веселую песню. Мне очень понравилось, как красиво танцевали жуки, и все хлопали» София Ш.

«Я на празднике был кузнечиком. Я очень хорошо танцевал, дарил цветы герберы, которые сделал из бумаги сам. Мне очень понравилось, как выступили бабочки» Георгий К.

«Я был на празднике жуком. Ходил к Мухе в гости, пил чай» Алексей С.

«Я был пауком. Я пел песни про бабушку, про маму. Мне очень понравилось танцевать с мамой танец «Вперед четыре шага» Даниил А.

«Я был кузнецом. Мы стучали молоточком по наковальне. Фольга разбивалась, это было как по-настоящему! Это было здорово! А вообще мне все-все понравилось!» Кирилл И.

«Я был жуком. Я прочитал стихи, и мне все хлопали! Мне было очень приятно. Я был важный жук!» Павел Т.

«Я был жуком рогатым, солидным, богатым. Я танцевал, пел песни, читал стихи и пил в гостях у Мухи чай» Степан Н.

«Я была улиточкой. Мы с Мухой пили чай и веселились вместе с мамой и папой! Я всех поздравляю и желаю хорошего праздника!» Анна Н.

«Мне очень понравились песни и наш выход. Я была пчелкой и принесла Мухе Цокотухе мед, который бабушка пчела передала. А потом мы пели песенку про бабушку!» Мирослава О.

«Весенний калейдоскоп»

Младшая группа дошкольного отделения исследовала тему «Кто мы». Студенты познакомились с основными частями тела человека, узнали о своих умных помощниках, которые помогают им видеть, слышать, ощущать. Ребята проводили много экспериментов, в ходе которых пришли к выводу – надо заботиться о себе и о своем здоровье. Исследуя себя, студенты выяснили, чем они похожи и чем отличаются друг от друга, и какие физические и социальные изменения происходят с ними в процессе роста, какие эмоции можно испытывать в определенных ситуациях. Завершилась тема исследования праздничным выступлением «Весенний калейдоскоп». Студенты продемонстрировали свои умения читать стихи, петь песни на русском и английском языках, танцевать и играть на музыкальных инструментах. Студенты поделились с нами впечатлениями о празднике:

«Мне понравилось, как мы мамам дарили цветы. Эти цветы мы делали сами из цветной бумаги. У нас на празднике был Карлсон, и мы с ним летали на крышу чай пить, а потом он нам подарил подарки» Эмиль В.

«Я на празднике танцевал и пел частушки, и Карлсон подарил нам подарки» Алексей Г.

«Мне понравилось петь песни и частушки. Я и маму научил петь песни» Артем Т.

«На празднике все мамы танцевали. Мне понравилось танцевать с мамой. А еще мне понравилось, как мы маме подарили цветы и сумочку с бусами. Мама меня поцеловала» Таисия Д.

«Мне понравилось, что на наш праздник все пришли. Мои мама и папа и другие мамы и папы пришли на нас посмотреть. Я на празднике старалась, играла на металлофоне, танцевала с цветами вальс, и рассказывала стихи» Альбина С.

«Мне понравилось, как на празднике мы играли на треугольниках, пели песни, рассказывали стихи и дарили мамам и бабушкам подарки» Амелия Д.

«Мне понравилось, как на празднике все зрители смотрели на меня и на ребят, а мы выступали» Даниил С.

«Мне понравились костюмы всех ребят. Они были красивыми, удивительными и веселыми. Все были нарядными. А у Карлсона на спине был пропеллер. Я танцевал с ложками. Когда я рассказывал стихотворение о папе, то чуть-чуть запутался, но потом я справился. А еще мне понравилось, как папы танцевали, не вставая со стула, а когда они закончили, я даже им похлопал. Мне это очень понравилось, было весело» Максим С.

«Мне понравилось на празднике, как папы танцевали и как я танцевал, стихи читал и пел песни о маме, папе и бабушке. Я старался петь громко» Давид С.

IMG-20210303-WA0004(1).jpgIMG-20210303-WA0005.jpgIMG-20210303-WA0008.jpgIMG-20210303-WA0006.jpgIMG-20210304-WA0006.jpgIMG-20210306-WA0004.jpgIMG-20210306-WA0007.jpgIMG-20210306-WA0010.jpgIMG-20210306-WA0012.jpg


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх