МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Заключительный этап Выставки PYP

Заключительный этап Выставки PYP

9 марта 2021

5 марта в отделении «Пресня» прошел заключительный этап Выставки PYP. Этот день стал по-настоящему значимым в жизни студентов начальной школы. Ребята проявили исследовательские умения: активно работали в группе, сотрудничали, переживали за результат общей работы, подготовили отличные компьютерные презентации. Во время открытия мероприятия студенты 4 класса исполнили песню «Exhibition PYP» и станцевали зажигательный флешмоб. В конце дня ребята и их родители провели рефлексию по прошедшему дню.

Говорят родители студентов:

«Всё прошло идеально. Очень многого я сама не знала. Нам очень повезло с куратором и ребятами в группе. Прекрасный коллектив!», Марина Сергеевна К.

«Публичные выступления – отличный способ для детей почувствовать аудиторию, побороть страх, быть в тайминге, поставить голос и многое другое.», Татьяна Евгеньевна З.

«Поскольку Выставка PYP очень ответственное мероприятие, то все дети очень волновались. Я бы порекомендовала сделать для будущего года несколько специализированных занятий с психологом, для того чтобы придать детям больше уверенности в себе и спокойствия. В целом – так держать!», Ольга Викторовна Т.

«Вчера в нашем, можно сказать, подшефном четвёртом классе состоялся заключительный этап выставки PYP, посвящённой новым технологиям. Выбор направления их применения для моей сестры Киры практически не стоял - только спорт. В рамках этого вида деятельности мы совместно приняли решение рассказывать о мотосерфе. Этот вид спорта близок нам обоим, мы оба катаемся и знаем о нем не понаслышке. Большую часть работы Кира проделала сама под внимательным руководством куратора группы Соколовой Екатерины Анатольевны. Исследование получилось глубоким и интересным. Она узнала много нового для себя. Например, то, что водный жилет, являющийся обязательным элементом экипировки райдера, призван прежде всего защитить от ударов об воду, а вовсе не спасти от утопления))))

Нашим совместным решением было продемонстрировать настоящую серфовую доску с мотором на заключительном этапе выставки. Это значительно разнообразило экспозицию наряду с разными типами гидрокостюмов, водным жилетом, кроссовым мотоциклетным шлемом и т.д. Пока Кира рассказывала о своей работе, я имел возможность наглядно продемонстрировать гостям выставки многое из атрибутики мотосерфа. Мне было приятно быть задействованным в этой работе, помогать на этапе сбора информации, давать советы, основанные на собственном опыте и катания, и написания подобных работ. Я считаю, что от наличия не только руководителя, но и куратора или помощника из старших студентов школы работа только выигрывает. Больше общения, больше информации, больше разностороннего опыта, и как итог - интересное выступление, возможность переключать внимание с говорящего на ассистента, легкость в восприятии, что особенно важно для гостей - студентов начальной школы, наглядность, возможность познакомиться со студентами средней или старшей школы, а тем, в свою очередь, вглядеться в лица подрастающего поколения, что сплачивает и делает нас всех одной командой - командой МЭШ!

P.S. Отдельное спасибо студентам первого класса! Удивили! С таким внимание слушали, воспринимали информацию, отвечали на вопросы! Мы такими не были в их возрасте», Ирина Владимировна С. и студент 8 класса Кирилл С.

WhatsApp Image 2021-03-09 at 11.30.16.jpegWhatsApp Image 2021-03-09 at 11.30.17.jpegWhatsApp Image 2021-03-09 at 17.55.15.jpeg0004 5DM45081.jpg0005 EORL2935.jpg0006 EORL2946.jpg0008 5DM45198.jpgWhatsApp Image 2021-03-09 at 11.30.16 (1).jpeg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх