МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Путешествие в мир английской литературы

Путешествие в мир английской литературы

27 октября 2014 17 октября в отделении «Зайцево» прошел ежегодный праздник, которым обычно завершается первая четверть, – День английского языка.
Эта традиция поддерживается в отделении вот уже 7 лет, и целью ее является расширение знаний студентов в социокультурной области, без которой изучение языка было бы неполным.
Объектами исследований были все англоязычные страны: Великобритания с ее традициями, историей и культурой, Соединенные Штаты Америки, Австралия, Ирландия, Канада. В прошлом году темой исследования стало наследие Великобритании и ее вклад в мировую культуру.
Что же исследовали студенты в этом году? Произведения английской литературы всегда привлекали самых великих режиссеров, кинематографистов, художников. Знать имена и произведения английских мастеров – значит быть образованным человеком, способным понимать и ценить культуру изучаемого языка. Студенты РYР погрузились в волшебный мир Nursery Rhymes. Они выучили большое количество детских стихов, оформили красочные постеры, работали над произношением, пели песенки – одним словом, узнали то, что знает любой малыш в любой англоязычной стране.
Пятиклассники изучали творчество Алана Милна, написавшего сказку о Винни Пухе, а на заключительном концерте выступили с драматизацией сцены из книги.
6 класс погрузился в творчество Артура Конан Дойла и Чарльза Диккенса. Сцены из «Оливера Твиста» и рассказов о Шерлоке Холмсе сорвали оглушительные аплодисменты зрителей.
Льюис Кэррол, Агата Кристи и Даниэль Дефо стали объектами изучения в 7 классе. Энтузиазм студентов вылился в огромное количество постеров и презентаций. Сценка из «Алисы в стране чудес» украсила заключительный концерт.
К вечным ценностям, воспетым великим Шекспиром, прикоснулись студенты 8 и 9 классов. Сцены из «Ромео и Джульетты», исполненные студентами на русском и английском языках, поразили зрителей глубиной понимания и экспрессией. Монолог Гамлета в исполнении Манашерова Энтони зал слушал, затаив дыхание. Сцена из «Пигмалиона» Бернарда Шоу в исполнении девятиклассников периодически вызвала взрывы смеха над чопорными представителями высшего английского общества. Творчество Редъярда Киплинга, как показало исследование студентов 10 класса, – интереснейшая тема для размышлений. Его великое стихотворение «If», в переводе на русский – «Заповедь», стало заключительным аккордом праздника.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх