МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

#МЫСИДИМДОМА! Первые итоги акции «30 дней до Победы»

#МЫСИДИМДОМА! Первые итоги акции «30 дней до Победы»

18 апреля 2020

Уважаемые родители, студенты и преподаватели Московской экономической школы!

Обучение в режиме онлайн набирает свои обороты. Подошла к концу уже третья неделя четвертой четверти. Давайте поговорим, чем она нам запомнится! 

На этой неделе все наше школьное сообщество активно участвовало в онлайн-акции «30 дней до Победы». 

Первые итоги акции «30 дней до Победы» 

9 апреля Московская экономическая школа торжественно объявила о начале общешкольной онлайн-акции «30 дней до Победы». Сегодня мы подводим первые итоги. 

Используя прекрасную возможность объединиться с друзьями, одноклассниками, родными и близкими, студенты МЭШ доказывают, что в каждой российской семье бережно хранится светлая память о подвиге участников Великой Отечественной войны. Мы говорим огромное спасибо родителям, бабушкам и дедушкам наших ребят,  благодаря вашей  активной помощи и участию в наших акциях на сегодняшний день:

  • в рамках акции «Радиостанция МЭШ в эфире» в обоих отделениях школы вышло в эфир 14 радиопередач, посвящённых знаменательным датам Великой Победы («День в истории»), страницам летописи «Бессмертного полка МЭШ», военным песням и песням о войне («Песни Победы»). Если не успели прослушать радиопередачу утром, в 9.15, Вы можете сделать это в любое удобное время, пройдя по ссылке на сайте МЭШ. 

  • Акция «Строки, опаленные войной», где студенты имеют возможность прочитать полюбившиеся стихи или отрывки художественных произведений о тех грозовых годах, практически с первых дней вышла за рамки радиопередачи. Студенческий совет только за первую неделю нашей общей активной работы получил 41 видео студентов с 1 по 8 класс, записавших видео открытки со своими выступлениями. Материалы продолжают поступать. В настоящий момент 12 видеостраничек со стихами о войне уже опубликованы в школьном Инстаграме. Остальные появятся в ближайшие дни. 

  • Акция «Бессмертный полк МЭШ»

  • Мы ни на день не прекращали работу по формированию «Бессмертного полка МЭШ». В рамках этой акции собраны бесценные материалы из семейных архивов. Истории подвига тех, кто ушел на войну и не вернулся, кто прошел войну и с победой вернулся домой. 37 семей студентов Московской экономической школы уже поделились своими воспоминаниями о героях Великой Отечественной войны!

Следите за публикациями на нашем сайте и на страницах школьного Инстаграма. 

 

Говорят студенты, родители и преподаватели Московской экономической школы

«Ежегодно наша школа принимает участие в праздновании Дня Победы. В этом году из-за сложившихся обстоятельств подготовка проходит немного иначе, но ни на день не останавливается!  Несмотря на то, что мы не имеем возможности находиться рядом физически, мы сплочены одной и той же идеей, духом, эмоциями, чувствами. МЭШ сейчас активно старается поддержать традицию празднования Дня Победы: мы участвуем в акции «Бессмертный полк», записываем радиопередачи различной тематики, участвуем во флешмобах. Наш класс тоже не остаётся в стороне. Во время настроя мы репетируем песню «День Победы» (а она сложная, ее за раз не выучишь), участвуем в создании радиопередач, принимаем эстафету в акциях, которые нам предлагают. 

Я благодарна моей школе за такую возможность и надеюсь, что вместе мы сможем сохранить память о тех подвигах, которые совершили ради нас, ради Родины наши прадеды и прабабушки». 

Валерия С., 7 класс 

 

Акция «Бессмертный полк МЭШ»

«Мы несколько дней с братом делали презентацию и записывали аудио файл о нашем прадедушке для акции «Бессмертный полк МЭШ». Это было и увлекательно, и очень познавательно. Мы узнали новые факты о нашем предке и о Великой Отечественной Войне, о подвиге русских людей».

Мирослав Б., студент 5 класса 

 

«Спасибо организаторам онлайн-акции «Бессмертный полк МЭШ»! Мастер-класс по созданию анимационных картинок для нас был новым и интересным опытом. Очень понятным и доступным способом все было озвучено и донесено. Работали по этой инструкции с удовольствием. Получены новые полезные знания по работе с программами Apple Pages и Keynote, которые потом дочь использовала для выполнения домашних заданий по различным предметам. Еще раз спасибо большое авторам мастер – классов!»

И.А., мама Николь М., студентки 5 класса

 

«Бессмертный полк» - это, прежде всего, история войны в истории конкретного человека -   и уже нечто большее, чем просто акция. Это традиция, которая объединила так много людей именно потому, что это истинно народное движение».

Юлия Х., студентка  8 класса

 

«Проект «Бессмертный полк МЭШ» -это дань уважения и залог патриотического воспитания наших детей. Наша семья чтит и помнит родных, которые отдали долг Родине во время войны. Мы рады, что Эдвард имел возможность рассказать об истории нашей семьи в радиопередаче, поделившись нашей гордостью, памятью и уважением к предкам».

мама Эдварда Б., студента 9 класса 

 

Акция «Строки, опаленные войной»

«Я участвовала в записи радиопередачи, посвящённой акции «Строки, опаленные войной». Стихотворение было посвящено такой страшной дате, как начало Великой Отечественной войны. Ведь в тот роковой июньский день судьба нашей страны разделилась на «до» и «после»»

Софья Ф., студентка  9 класса

 

«Семьи ребят 1 класса всячески поддерживают ребят и уже 5 видео со стихами ко Дню Победы подготовлены в рамках акции «Строки, опаленные войной». Пятеро первоклассников подготовили интерактивные открытки. Мы готовимся к этому великому празднику вместе со всей школой!»

Команда 1 класса отделения «Пресня»


Будь частью нашей команды! Вместе мы можем больше!

Помните: соблюдая необходимые меры предосторожности, вы сохраняете здоровье себе и своим детям. #МЫСИДИМДОМА, друзья!

Остаемся с вами на связи на наших онлайн-ресурсах: 

сайт Московской экономической школы www.mes.ru

личные кабинеты студентов в системе E_MES

мобильное приложение МЭШ

официальная страница в социальной сети Инстаграм moscoweconomicschool

электронная почта МЭШ: mes@mes.ru 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх