МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

STEM  онлайн

STEM онлайн

10 апреля 2020

Нет такой проблемы, которую невозможно решить. Сейчас ученые, врачи и инженеры всего мира вносят свой вклад в борьбу с коронавирусом. Сложившаяся ситуация дает толчок к новым изобретениям и открытиям в сфере медицины, технологий и других STEM-отраслей.

Команда учителей МЭШ предлагает провести это время интересно и с пользой, открывая новые грани творческого потенциала, совершая научные открытия, изучая новые технологии. Уверены: менять мир к лучшему можно даже тогда, когда #МЫСИДИМДОМА, заботясь о собственной безопасности и безопасности близких.

На YouTube-канале Московской экономической школы мы начинаем публикацию онлайн-мастер-классов на самые различные темы. 

Студентов 4-7 классов мы приглашаем узнать, как работать с Arduino и составлять электрические схемы, освоить азы 3D-моделирования и создать свои проекты с помощью https://www.tinkercad.com/

 

Мастер -класс «Схемотехника: фоторезистор» 

В этом мастер классе вы изучите как освещенность влияет на скорость движения мотора. Сконструировать свою схему вы можете на сайте https://www.tinkercad.com/. Экспериментируйте! 

Посмотреть мастер-класс можно пройдя по ссылке:

https://youtu.be/aOSFuW0qvZM

 

Мастер-класс «Arduino: мигающий светодиод»

С помощью https://www.tinkercad.com/ научимся составлять схему с мигающим светодиодом. Экспериментируйте! С помощью блоков кода попробуйте изменить время мигания светодиода.

Посмотреть мастер-класс можно пройдя по ссылке:

https://youtu.be/bk3wUFPznRY

 

Мастер-класс «3D-моделирование»

Всегда хотели освоить 3D-моделирование? Создаем домик с помощью https://www.tinkercad.com/. В видео представлена самая простая модель, вы можете украсить свою постройку, добавить двор и сад, все что угодно!

Посмотреть мастер-класс можно пройдя по ссылке:

https://youtu.be/HTvvQEI78uM

 

Студентов 1-4 классов мы  приглашаем принять участие в мастер-классах, на которых можно сделать модель круговорота воды в природе, узнать о поверхностном натяжении, сделав раскрывающиеся цветы, сконструировать лодку на резиномоторе.

Мастер-класс «Распускающиеся цветы» 

В природе поймать момент распускания цветка очень сложно, посмотрев этот мастер-класс вы сможете выполнить свои цветы и понаблюдать, за тем, как они раскрываются! 

Посмотреть мастер-класс можно пройдя по ссылке:

https://youtu.be/B8ytiI1Yj4k

 

Мастер -класс «Лодка на резиномоторе» 

Энергия– удивительное явление! Ею наполнен наш мир. Энергия позволяет людям двигаться, зажигает огни в городах, отправляет ракеты в космос, придает движение автомобилям и кораблям.

Для работы вам понадобятся: 2 палочки (можно взять карандаши), пластиковый контейнер, канцелярские резинки, плотный картон или пластик, ножницы. Как это работает?  У нашей лодки энергия сосредоточена в резинке и выходит наружу когда резинка раскручивается. Скрученная резинка обладает потенциальной энергией, а когда резинка вращается, возвращаясь к изначальной форме это кинетическая энергия (энергия движения).

Посмотреть мастер-класс можно пройдя по ссылке:

https://youtu.be/GKQGusUbXD0

Делитесь с нами своими результатами: творческие процессы и конечный результат можно публиковать на своих страницах в Instagram c упоминанием @moscoweconomicschool c хештегом #МЫСИДИМДОМА


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх