МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

#МЫСИДИМДОМА! Итоги 2й недели обучения онлайн

#МЫСИДИМДОМА! Итоги 2й недели обучения онлайн

10 апреля 2020

#МЫСИДИМДОМА!

Уважаемые родители, студенты и преподаватели Московской экономической школы!

Обучение в режиме онлайн набирает свои обороты. Подошла к концу вторая неделя четвертой четверти. Она была наполнена разными событиями школьной жизни!

7 апреля мы вместе отметили Всемирный день здоровья, проведя всей школой онлайн-физкультминутку. 

9 апреля студенческий совет школы дал старт онлайн-акции «30 дней до Победы». 

Именно сейчас мы получили прекрасную возможность объединиться с друзьями, одноклассниками, родными и близкими и вместе доказать, что в каждой российской семье бережно хранится светлая память о подвиге участников Великой Отечественной войны. Начали выходить в эфир традиционные выпуски радио МЭШ, теперь в интернет- вещании. 

10 апреля открыла свои двери онлайн- школа кулинарии. Будем готовить вместе и делиться своими гастрономическими творениями со всем школьным сообществом.

Вторая неделя обучения подтвердила, что МЭШ – это одна большая дружная команда!


Итоги второй недели четвёртой четверти 

Онлайн-обучение продолжается 

Говорят студенты Московской экономической школы 

Страницы дневника студентки 10 класса

"Итак, сегодня вторая неделя эксперимента под названием "Дистанционное обучение". Понедельник всегда будет понедельником, даже когда не нужно идти в школу. Расписание изменили, и теперь оно похоже на то, которым мы пользовались в стенах школы. Посмотрим, что на это скажут глаза».

"Вторник. Уроки прошли быстро и без технических приключений. Мне восстановили мои привычные дополнительные занятия по французскому. После окончания основных уроков очень приятно обсудить вопросы психологии на языке. Решено: помимо этого дневника буду вести дневник эмоций на французском".

"Как с корабля на бал! Среда обрушилась как-то слишком резко. Экран сияет разными цветами выделителей и маркеров: учителя уже умело орудуют в Zoom, стараясь сделать материал интересным. Интернет пару раз не выдерживает такого потока умных мыслей, и меня выбрасывает с уроков. Дедлайн домашних заданий по нескольким предметам ставят на ранний час, и глаза начинают отдавать пульсирующей болью, которая потихоньку проходит, когда я веду беседу с родителями. Они завтракают, я обедаю. А впереди ещё столько дел..."

"Тишина утреннего дома трещит по швам, когда начинает работать кофемашина, заваривающая мне крепкий напиток перед началом учебного дня. Как меня ещё из дома не выгнали за шум в такую рань? На экране идут объявления от наставников, пока за окном просыпается очередной день. На уроке химии показывают занимательный эксперимент по реакции сахарозы и меди, а я ловлю себя на мысли, что хотела бы сейчас оказаться в школьной лаборатории и проделать всё своими руками. И что-то подсказывает мне, что я не одна такая. После шестого урока сидеть на месте уже нет сил, поэтому на уроке английского я забираюсь на открытый подоконник, свешивая ноги на улицу: пусть пока «погуляют»».


Говорят преподаватели Московской экономической школы

“Как приятно увидеть наших студентов после такого перерыва!  Мы с удовольствием повторили темы, которые уже прошли, и приступили к изучению новых. Для меня работа онлайн - это прекрасная возможность взглянуть на свою работу по-новому. Очень пригодились знания, полученные на тренингах Apple по созданию интересных презентаций и работе в различных приложениях.  Restez chez vous et continuez à apprendre le français! (Stay home and continue to learn French)”

Координатор МУР, учитель французского языка.


“C 6 апреля начались онлайн-уроки по немецкому языку. Сколько было волнений перед этим, сколько просмотрено учебных видео о работе в Zoom, сколько проведено тренингов с заведующей кафедрой  и коллегами!

И вот наступило время “Ч”: я села за компьютер.  Душа ушла в пятки. Получится ли?  Начался урок, и волнение пропало. Очень пригодилась подготовленная презентация, ребята с ее помощью здорово работали.

Я очень горжусь тем, что, несмотря на страхи и переживания, у меня всё получилось.»

учитель немецкого языка


"Благодаря современным технологиям на уроках английского языка студенты 8 класса имеют замечательную возможность общаться друг с другом, используя новые языковые конструкции.  Как приятно, когда можно совместить приятное с полезным!" 

учитель английского языка 


Говорят родители студентов Московской экономической школы

«Выражаю искреннюю благодарность педагогическому составу 2 класса МЭШ отделения «Зайцево» за организацию и проведение онлайн-уроков. Введение детей в учебный процесс было мягким и последовательным, в течение первых нескольких дней был оптимизирован приём домашних работ. Атмосфера в классе дружественная,  настроение у всех участников конференций великолепное - полное ощущение нахождения в коллективе. Спасибо вам за вклад в развитие и образование наших детей. 

С уважением,  родитель 2 класса

 

«Уроки онлайн - это новая для всех реальность. Мы к ней, конечно, не готовились. Спасибо учителям, IT-специалистам, руководству школы - всем, кто организует и координирует эту работу - за то, что мы быстро адаптировались к новым условиям. У онлайн-обучения есть свои организационные и методические преимущества, и учителям удаётся их использовать в полной мере. Включённость детей в этот новый образовательный процесс доказывает, что всё движется в правильном направлении. 

Всем здоровья и хорошего интернета!:)» 

Мама студентов 2 и 6 класса


Музыка онлайн

В Детской музыкальной школе «Камертон» закончилась вторая неделя онлайн-обучения. 16 преподавателей и 101 студент музыкальной школы с большим интересом приступили к новому формату обучения. 

Обучение началось в классах фортепиано, флейты, гитары, сольфеджио, вокала, арфы, кларнета, хора, музыкальной литературы, скрипки.

 

Говорят студенты и родители Детской музыкальной школы «Камертон»

Нам понравился дистанционный урок флейты. Наша учительница тратила немало времени, чтобы ребёнок адаптировалась к новой модели урока. Пока всё идёт хорошо. Конечно, есть трудные моменты, но будем  вместе с учителями стараться их преодолевать. 

Мама студентки подготовительного класса

 

У нас самый замечательный преподаватель по арфе! Кристина Николаевна помогла организовать пространство и скоординировать наши действия. Мы с удовольствием приступили к дальнейшему обучению в интересном для ребёнка формате. 

Педагог по сольфеджио Галина Евгеньевна смогла быстро вовлечь детей в рабочий процесс и достаточно просто адаптировать их к текущим условиям. Учеба продолжается в полном объёме.

Мама студентки 3 класса


«Уроки вокала проходят хорошо, ребёнок очень доволен. Спасибо большое школе».

Мама студентки 4 класса

 

«Я студентка ДМШ «Камертон» по классу флейты. После длинного перерыва в учёбе дистанционные занятия музыкой помогли мне настроиться на учебный ритм. Уроки проходят продуктивно и интересно. 40 минут пролетают незаметно».

Студентка 10 класса

 

«Очень интересное занятие, мне понравилось. Мы изучаем ноты, это очень хорошо, потому что я интересуюсь музыкой» 

Студентка подготовительного класса

 

«Большое спасибо за уроки сольфеджио. Галина Евгеньевна ведет онлайн-занятие так, что дети не замечают технической удалённости. Занятие проходит эффективно, насыщенно, весело».

Мама студентки 1 класса


«Вика с всегда нетерпением ждёт онлайн-встречи с любимым педагогом по вокалу. Спасибо за возможность заниматься не только основными дисциплинами, но и за возможность разнообразить учебный день музыкой». 

Мама студентки 1 класса

 

«У меня этот учебный год - последний в музыкальной школе «Камертон».  Я волновалась, как будет проходить подготовка к экзаменам. Но учителя составили удобное для меня расписание и в полном объёме проводят занятия по сольфеджио, музыкальной литературе, фортепиано и вокалу. Надеюсь, к маю буду готова». 

Студентка 7 класса

 

Онлайн-обучение продолжается 

Встречаем третью неделю четвёртой четверти, которая начнется 13 апреля. 

С понедельника к онлайн-занятиям подключатся самые юные студенты Московской экономической школы – ребята из детского сада и подготовительного отделения. Преподаватели подготовили очень увлекательные занятия и с нетерпением ждут своих воспитанников. 

С расписанием можно ознакомиться в личных кабинетах студентов в информационно-аналитической среде E-MES.

Помните: соблюдая необходимые меры предосторожности, вы сохраняете здоровье себе и своим детям. #МЫСИДИМДОМА, друзья!

Остаемся с вами на связи на наших онлайн-ресурсах: 

сайт Московской экономической школы www.mes.ru

личные кабинеты студентов в системе E-MES

мобильное приложение МЭШ

официальная страница в социальной сети Инстаграм moscoweconomicschool

электронная почта МЭШ: mes@mes.ru

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх