МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Читательская конференция

Читательская конференция

15 декабря 2019


На уроке Proчтения прошла читательская конференция, к которой мы готовились вовсю. Нам нужно было выбрать книгу, которая понравилась, рассказать о ней, об авторе и еще о том, почему эта книга понравилась и почему советуем ее прочитать

Ребята представили очень разные по жанрам и по интересам книги: это и приключения, и фантастика, и фэнтези, и просто интересные истории

Т. Диана очень интересно рассказала о приключениях барона Мюнхаузена. О его фантазиях и выдумках, о том, что он был неунывающий, веселый человек. Также Диана рассказала о том, что такой человек был на самом деле.

А Т. Илья рассказал об очень трогательной истории Д.Пеннака «Собака Пес». Многие из нас прочитали эту книгу, и она нам очень понравилась. Илья обратил внимание на то, что не только человек воспитывает животное, но и животное влияет на отношения людей друг с другом. Собака по кличке Пес не только воспитывала девочку, но и помирила ее с родителями. Илья всем советует прочитать эту книгу.

А вот Т. Алена поделилась своими впечатлениями от чтения книги К. Функе «Чернильное сердце». Главная героиня обладала чудесным даром: когда она читала, то герои оживали и она становилась участницей событий, описанных в произведении. В этой книге несколько частей, и они тоже очень интересные.

Также поделились своими интересными наблюдениями Д. Елизавета, В. Диана. Ребята в ходе конференции задавали вопросы. У каждого за этот период времени появились свои любимые книги. И конечно, на следующей конференции ребята обязательно о них расскажут.

Читайте книги, и тогда мир вокруг вас станет еще красочней, интересней и увлекательней!

 

 

Студенты 5 класса отделения «Пресня»

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх